- Моя газета - https://mygazeta.com -

Театр как врачевание души – мнение психотерапевтов

Театр как врачевание души – мнение психотерапевтов [1]

Со времен Аристотеля люди не перестают рассуждать о благотворном влиянии театра на человеческую душу. Речь идет как о моральном, так и эмоциональном, психологическом аспектах. Поход в театр на хороший спектакль способен пробудить творческий потенциал личности, помочь разобраться в глубинных тревогах и избавиться от накопленного негатива.

Трансдраматерапия в современном обществе

Театр помогает нам понять окружающий мир и свою душу сквозь призму происходящего на сцене. Современная медицина положительно отзывается о воздействии театральных постановок на психологическое здоровье человека. Людям, страдающим депрессией или эмоциональными расстройствами, психотерапевты могут предложить в качестве эксперимента трансдраматерапию – специальное направление в лечебно-реабилитационной терапии, активно развивающееся в последние годы.

Психологи утверждают, что, попадая в театр, человек погружается в параллельную реальность и невольно становится на место героев спектакля – внутренне соглашаясь или противясь их выбору. Пропуская все происходящее на сцене через себя, мы за пару часов проигрываем несколько жизней в разных лицах, что позволяет глубже понять самого себя – ошибки, причины глубоких комплексов и недовольств.

И самое главное, поход в театр – это всеобъемлющее эстетическое удовольствие, испытав которое однажды, вы захотите повторить снова.

Где купить билеты в театр, не усложняя себе задачу

В современном стремительно меняющемся мире преобладают виртуальные явления – всем правит Интернет и порой так недостает чего-то реального и настоящего, что происходит здесь и сейчас. В театре вы не сможете нажать на паузу, а актер не переиграет эпизод заново. Впрочем, отказываться от благ цивилизации не стоит – предлагаем купить билеты в театр через Интернет на онлайн площадке Етикет.

купить билет в театр [2]

Сайт устроен так, что пользователи могут продать или сдать билет, который им не нужен, а другие – купить билеты по цене, ниже чем в кассах города. Пользоваться порталом просто – заходите в интересующий вас раздел, выбираете спектакль по душе — премьеру или хорошо известную постановку, знакомитесь с актуальными предложениями и, если активирован торг, предлагаете свою цену продавцу.

На сайте вы защищены гарантиями сервиса – сделки безопасны, так как оплата проводится в несколько этапов. Билеты доставляются курьером по городу, а электронный вариант сразу после перечисления средств приходит на ваш электронный ящик.

Регистрируйтесь на Етикет и покупайте билеты в театр на любимый спектакль без очередей и нервов – одним нажатием мышки.