Телевизор или интернет?

Опубликовано в Четверг, 23-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Телевизор или интернет?

Телевизор или интернет?

Когда-то телевизор был главной технологической радостью большинства домов. Но те времена уже давно сменились вначале видеомагнитофонами, а потом и домашними компьютерами. Сейчас, когда наступила эпоха Интернета, телевизор смотрят все реже и реже. Это-то и понятно, все новости можно узнать из глобальной сети, чего уж говорить про фильмы, когда все современные новинки появляются в сети до того, как поступят в прокат на широкий экран. Впрочем, не всегда Интернет доминирует над телевидением. Умные телевизионщики вовремя сообразили, придумав разного рода шоу, которые регулярно показываются по разным каналам, и теперь, многих людей снова не оторвать от телевизора. Но часто бывает так, что был какой-то анонс, но вы забыли о том, когда будет транслироваться та или иная передача. Сейчас, это тоже не проблема, поскольку в Интернете существует немало сайтов, на которых регулярно обновляется программа передач для всех телеканалов.

Когда речь заходит о телевидении, многие из нас вначале отмахиваются с улыбкой, а потом уже вспоминают, что сегодня вечером будет продолжение их любимого телесериала, развлекательного шоу или цикла передач. Интернет отличается от телевидения широтой возможностей. В Интернете можно скачать, или посмотреть онлайн те фильмы, которые никогда не будут показаны по телевидению ввиду их невысокого рейтинга. Ведь, по сути, какие фильмы сейчас чаще всего транслируют по телевизору? Простенькие, с незамысловатым сюжетом, то есть так, чтобы смотрело как можно больше людей. Поскольку это влияет на стоимость эфирного времени, и соответственно на доходы от рекламы. Также в Интернете можно всегда узнать новости задолго до выхода в эфир программы новостей по телеканалам. Смотря фильм или передачу в Интернете, можно не прерываться на рекламу, а если потребовалось отвлечься, всегда можно нажать на паузу. Преимуществ у Интернета много, и все они неоспоримые. Все, кроме одного.

Как уже было сказано, телеканалы вовремя открыли новые развлекательные шоу, сами начали снимать интересные и смешные телесериалы. Эти передачи и фильмы нельзя скачать в свободном доступе в Интернете, и именно поэтому люди, имеющие дома компьютер и безлимитный интернет, часто выбирают телевизор вместо бесцельного блуждания по сети. Поэтому не стоит торопиться с выводами, какими бы преимуществами не обладал Интернет, но не стоит преждевременно отдавать ему пальму первенства в этом состязании.

2 комментария к “Телевизор или интернет?”

  1. ЕвгенийМай 24th, 2013 - 11:37

    Практически не смотрю телевизор, если только по праздникам и на Новый год. Тенденции таковы, что телевидение постепенно отмирает, уступая Интернету лидирующие позиции.

  2. МихаилИюнь 5th, 2013 - 13:13

    Безусловно без интернета свою жизнь представить сейчас очень сложно не только мне, но и практически любому жителю мегаполиса. Телевизор во многих домах сейчас включают исключительно ради фона, а не для получения информации

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!