Топ-3 фильма о танцах, которые стоит посмотреть в 2017 году

Опубликовано в Четверг, 8-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Топ-3 фильма о танцах, которые стоит посмотреть в 2017 году

Топ-3 фильма о танцах, которые стоит посмотреть в 2017 году

Танцы — это страсть. Даже если сами вы по каким-либо причинам не можете ощутить энергию настоящего танца, то простого наблюдения за виртуозными танцорами достаточно, чтобы получить порцию адреналина. Как насчет того, чтобы пополнить его запасы прямо сейчас? Познакомьтесь с тремя новыми картинами 2017 года, посвященные танцам и танцорам, и выбирайте ту, что по душе!

Фильм «Танцовщик», презентованный на https://www.ivi.ru/watch/175017/description — это биографическая картина, ставшая участником многочисленных кинофестивалей международного уровня. Это история о знаменитом танцовщике Сергее Полунине, который, став самым юным премьером королевской балетной труппы в Лондоне уже в 19 лет, в 22 года неожиданно пропал из внимания поклонников. Три года потерялись в спонтанных связях и наркотическом опьянении. А в 25 Сергей принимает решение оставить балетную карьеру в прошлом и стать актером. Документальная лента обещает осветить тайные моменты жизни суперзвезды. Интересно, что позиционируемый как прощальный, клип «Take Me to Church» стал переломной работой в жизни Сергея и заставил его остаться в танце.

Топ-3 фильма о танцах, которые стоит посмотреть в 2017 году

Российская антиутопия «Танцы насмерть» стала ответом российских режиссеров «Голодным играм». Действия происходят в 2070 году, когда вследствие ядерной войны цивилизация оказывается на грани полного разрушения. Жалкие единицы выживших не намерены сдаваться, но единственным шансом на выживание становится энергия, запасы которой стремительно истощаются. Центральная арена бункера превращается в место сражения. Именно здесь будут проходить жестокие танцевальные соревнования, которые помогут остальным получить энергию от участников. В выживших останется только один, естественно, возможность участвовать никого не интересует. Так что Костя, попавшийся в лапы полицейским, вынужден не только постараться избежать гибели, но и спасти любимую, танцующую за команду соперника.

Немало талантливых людей славится своим тяжелым характером. И Алексей Темников — гениальный танцор балета из фильма «После тебя» — не стал исключением. В 90-е годы Алексей удостоился звания гения. Но спустя всего пару десятков лет мужчина с ужасом обнаруживает негативные последствия травмы. Кажется, совсем чуть-чуть — и можно забыть не только о танцах, но и движении в целом. Времени все меньше, и Темникову предстоит сделать невозможное, поставив придуманный им балет до того, как болезнь победит тягу к искусству.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!