- Моя газета - https://mygazeta.com -

Трип1: Мэрси. Путешествие внутрь

Трип1: Мэрси. Путешествие внутрь [1]

Известные художники, дизайнеры и артисты решили соединить театр и интерактивное искусство, чтобы заставить людей чувствовать.

8 пространств, которые ведут прочь из равновесия — в сторону обостренного, живого восприятия. И параллельная история, то ли ужаса, то ли любви, финал которой отдан в руки зрителей.
В главной роли Сергей Пахомов (Пахом). Над проектом работали художники Павел Пеперштейн, Дмитрий: vtol:: Морозов, Евфросина Лаврухина, Максим Емельянов, Даниил Баюшев, медиахудожники Вадим Эпштейн, Альберт Солдатов (обладатель Премии Кандинского), арт-директор Варя «Лисокот» Павлова (созданный ею стиль чувствуется в каждой детали), музыкант Александр Кривошапкин и объединение Slowdance. Они создали на территории дизайн-завода «Флакон» таинственное пространство, в котором живут маленькая девочка Мэрси и несколько героев в исполнении Пахома, дизайнера Маши Цигаль и «Миссис Вселенной» Кристины Мищенко. Проект представляет промоутер Кирилл Королев, известный по проекту «Крыша мира».

Трип1: Мэрси. Путешествие внутрь [2]

Трип1 это проект на стыке театра, современного искусства, аттракциона, детектива, ролевой игры, психологии и психоделического опыта. Мир «Мэрси» состоит не из декораций, а целиком погружен в объекты искусства. С помощью гравитационных, аудиовизуальных, тактильных инсталляций, smell design и высокотехнологичных перфомансов, художники приглашают в путешествие за границы нормального. Участникам Трипа — от 2 до 4 человек — нужно будет разобраться в этом мире, открыть все двери и собрать из обрывков историю.

Сценарий «Мэрси» адаптирован под разные уровни эмоционального воздействия и возраст участников. Путешествие в мир Мэрси может стать испытанием, в котором участники должны будут преодолеть опасности и встретиться со своими страхами. Или театрализованным представлением, где основной акцент делается на историю и художественную и эстетическую составляющие. Есть и отдельный вариант Трипа для подростков.

Трип1: Мэрси. Путешествие внутрь [3]

— Больше всего хотелось передать ощущение волшебства. Как от любимой сказки в детстве. «А сказка это по сути невозможные ситуации, никогда не происходящие в повседневной жизни», — объясняет создатель «Мэрси» художник Даниил Баюшев. — Но хотелось сделать это не просто развлечением, а попытаться через этот формат пригласить людей самих поставить под сомнение привычный мир, поразмышлять над некоторыми вопросами, прежде всего над природой того, что мы называем «любовь».