Интернет-успех нового альбома Земфиры побил все рекорды в России

Опубликовано в Вторник, 26-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Интернет-успех нового альбома Земфиры побил все рекорды в России

Интернет-успех нового альбома Земфиры побил все рекорды в России

Песни и альбомы певицы Земфиры стали абсолютными лидерами интернет-сервиса “Яндекс.Музыка” по числу прослушиваний.

Альбом Земфиры “Жить в твоей голове”, вышедший 14 февраля, возглавил хит-парад пластинок “Яндекс.Музыки” на неделе с 11 по 17 февраля. За четыре дня пользователи сервиса прослушали его 2 702 826 раз. Это более, чем в пять раз превышает число прослушиваний ближайшего конкурента “Жить…” по списку альбомов — пластинки “Один из вас” группы “Рождество”.

Еще более впечатляющую картину дает список десяти самых популярных треков сервиса. В него попали шесть из десяти композиций нового альбома Земфиры, причем заглавная, “Жить в твоей голове” обошла за четыре дня Gangnam Style, оттеснив его на второе место сотней тысяч с лишним голосов перевеса. Четвертое и пятое место среди треков Земфиры занял анклав из песни “Так хочется жить” “Рождества” и радиохита 2012 года “Bara Bara Bere Bere” Алекса Феррари. Далее — снова четыре песни с “Жить…” до “Воспоминания” певицы Нюши, замыкающей десятку. Остальные четыре трека нового релиза Земфиры расположились на 11, 12, 14 и 16 строчках рейтинга.

Выход шестого студийного альбома Земфиры, состоявшийся шесть лет спустя релиза ее предыдущей пластинки “Спасибо” и ознаменовавший окончание трехлетнего “творческого отпуска” певицы, вызвал всплеск интереса слушателей и к ее прежнему творчеству. Почти 170 тысяч прослушиваний альбома “Прости меня, моя любовь” (2000) вывели его на 30-е место в списке “Яндекс.Музыки”; саундтрек к фильму “Последняя сказка Риты” авторства певицы прослушало 127 тысяч, что поставило его на 49 место. Дебютный альбом певицы “Земфира” 1999 года оказался на 57 месте — у него около 120 тысяч прослушиваний.

Данные статистики “Яндекс.Музыки” совпадают с тенденцией, сложившуюся и на других музыкальных сервисах. “Жить…” стартовал в хит-параде музыкального магазина iTunes, составленного за ту же неделю, с первого места, а альбом “Прости меня, моя любовь” занял восьмую позицию.

В 2000 году альбом “Прости меня, моя любовь” стал самым продаваемым в России — его тиражи превысили отметку в 500 000 копий, не считая пиратских изданий. В интернете успех альбома “Жить в твоей голове” не имеет прецедента за всю историю российского шоу-бизнеса.

Один комментарий к “Интернет-успех нового альбома Земфиры побил все рекорды в России”

  1. АлечкаМарт 4th, 2013 - 05:20

    Альбом действительно получился отличным! Земфира снова и снова не перестает нас радовать.Возможно,после череды не слишком удачных произведений,ей вновь удастся ворваться на российскую сцену.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!