- Моя газета - https://mygazeta.com -

Интересные факты о создании сериала «Друзья»

Друзья [1]

История популярного во всем мире сериала «Friends» началась в далеком 1993 году, когда американские продюсеры Дэвид Крейн и Марта Кауфман, пытаясь выбраться из творческого кризиса, обратились за помощью в киноконцерн «Уорнер Бразерс». Чтобы получить эфирное время они предоставили сразу несколько новых проектов, среди которых, был сериал «Друзья как мы». Позже название сериала несколько раз менялось и в результате трансформировалось во «Friends». Именно под этим названием историю из жизни шестерых друзей, приехавших покорять Нью-Йорк, сегодня можно посмотреть в хорошем качестве или бесплатно скачать на многих киносайтах.

За время съемок актеры, исполнившие главные роли в сериале, успели подружиться и стали настоящими друзьями. Объединившись, они выбивали себе гонорары и меняли сценарий. Друзья по жизни и по сценарию, актеры неоднократно грозились увольнением, если режиссеры пытались убрать из сериала одного из них.

Изначально Джоуи и Фиби были второстепенными персонажами, но после того, как они показали блестящую игру, их сделали актерами первого плана. На съемки одной серии тратилось порядка десяти километров пленки, а на замену перегоревших лампочек в неделю уходило 1700 долларов. Мэтью Пэрри, сыгравшего Чендлера, который всегда славился превосходным чувством юмора, режиссеры неоднократно просили придумать новые шутки для своего героя. Отсняв все сезоны, продюсеры объявили об окончании съемок сериала, когда он находился на самом пике популярности. Сейчас на сайте можно смотреть онлайн все серии.