Фильмы с актером Майклом Фассбендером

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Фильмы с актером Майклом Фассбендером

Фильмы с актером Майклом Фассбендером

Молодому немецкому актеру Майклу Фассбендеру всего тридцать шесть, но он уже многого добился в своей профессиональной карьере. Благодаря привлекательной внешности его берут на многие значимые роли, с которыми он отлично справляется. Кроме того, фильмы с Майклом Фассбендером становятся лауреатами многих международных кинопремий.

Одной из первых значительных киноработ актера стала картина «300 спартанцев», в которой он сыграл греческого воина Стелиоса, который вместе с царем Леонидом защищает проход в Фермопильское ущелье. Майклу пришлось приложить немало усилий, чтобы вжиться в роль человека из прошлого, понять, какие ценности были важны для людей того времени. И хоть его герою приходится в конце погибнуть в бою, но он даже в момент прихода смерти Стелиос ведет себя достойно, как подобает настоящему древнему греку.

Другой фильм Фассбендера, который хотелось бы особо отметить, принадлежит Квентину Тарантино. Это его оскароносная картина «Бесславные ублюдки», повествующая о работе одноименного отряда. Он действовал во время Второй Мировой войны, зверски уничтожая немецких офицеров. Майкл играет здесь английского офицера, бывшего ученого и литературного критика. Ему была поручена важная миссия — уничтожить руководство Третьего рейха во время просмотра фильма. Картина получила много наград, а все ее актеры были удостоены высоких оценок кинокритиков.

Еще одной заметной работой, в которой Майклу Фассбендеру досталась главная роль, стал «Центурион». Этот фильм снова погружает зрителя в атмосферу античности, но уже в Римской империи. Страна переживает тяжелые времена, войскам приходится подавлять восстания на всей огромной территории страны. В ходе одного из таких военных действий попадает в плен к британцам герой Фассбендера центурион Квинт Дий. И теперь, для того чтобы вернуться на родину и остаться в живых, ему пригодятся все вилы, знания, навыки и умения. Однако страх не берет храброго центуриона, ведь римский солдат не отступит даже перед лицом смерти.

Триумфом кинокарьеры Фассбендера стал фильм «Люди Икс: первый класс». Здесь ему досталась главная и одна из самых значительных ролей – Эрика Леншера, позднее известного под именем Магнето. Картина рассказывает об отношениях двух разных по положению и по характеру людей. Один из них, Чарльз Ксавьер, был спокойным, тихим мальчиком, у которого судьба складывалась благополучно. А вот Эрик Леншер перенес на своем жизненном пути много испытаний: концентрационный лагерь, эксперименты нацистского доктора, враждебность людей. Но двух друзей объединило одно – они оба являются мутантами. Но вскоре различное отношение к людям развело Чарльза и Эрика по разные стороны баррикад: первый остался помогать ролу человеческому и защищать его по мере сил, а второй – уничтожать тех, кто когда-то принес ему столько страданий и мучений.

Обаяние Майкла Фассбендера и его блистательный актерский талант не способны оставить равнодушными даже самых взыскательных зрителей.

Один комментарий к “Фильмы с актером Майклом Фассбендером”

  1. СашаОктябрь 7th, 2013 - 11:37

    Не знаю как кто, а мне лично кажется, что фильм «Бесславные ублюдки», то вот считается самой лучше картиной. Да пусть не многие поняли смысл, но есть же кино не для каждого зрителя!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!