Аватар в формате 4D

Опубликовано в Понедельник, 8-го Февраля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Аватар в формате 4D

Кинотеатр 4D

Кинотеатр 4D

Крупнейшая прокатная сеть Южной Кореи CJ-CGV начала показ фантастического фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» в формате 4D, сообщает Worstpreviews. По словам уполномоченного представителя компании Кима Даехи (Kim Daehee), новая технология позволяет задействовать при просмотре ленты все пять чувств.

Новая технология дает возможность зрителям не только следить за развитием сюжета фильма, но и в нужные моменты ощущают дуновение ветра, содрогание земли, чувствуют запах гари от взрывов и утирать с лиц брызги воды. Всего за время фильма, продолжительность которого составляет 162 минуты, посетителям предстоит ощутить более 35 характерных только для 4D спецэффектов.

К настоящему моменту CJ-CGV оснастила необходимым оборудованием уже несколько кинотеатров в Сеуле. Цены на такие сеансы дороже ($15.80 вместо $6.90 за 3D), однако, несмотря на повышенную цену, на сеансах «Аватара» в 4D формате всегда полные аншлаги. CJ-CGV уже объявила о планах в спешном порядке переоборудовать еще три кинозала для показа фильмов в 4D формате. Ожидается, что одной из лент, которая в ближайшее время будет переведена в новый формат, станет «Перси Джексон и похититель молний».

«Аватар» является самым кассовым фильмом в истории мирового кинематографа. Всего в мировом прокате картина собрала более двух миллиардов долларов, из них более 600 миллионов долларов только на территории США. Лента номинирована в девяти категориях на премию «Оскар».

3 комментария к “Аватар в формате 4D”

  1. VictorФевраль 10th, 2010 - 20:57

    Ха-ха, а запахи местных животных тоже передавать будут??? есть подозрение что на некоторые 4D фильмы надо в противогазе ходить )))

  2. ЛёликИюнь 13th, 2010 - 10:37

    Ага, например на шрэка)))

  3. ильяАвгуст 30th, 2010 - 00:26

    Круто.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!