«ХРУСТАЛЬНЫЙ МИР» разобьёт стереотипы

Опубликовано в Среду, 1-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > «ХРУСТАЛЬНЫЙ МИР» разобьёт стереотипы

Сцена из спектакля "Хрустальный мир"

Показ нового спектакля нового театра по одноименному рассказу В.Пелевина в Минске станет событием из области прорыва:  наконец-то литературный постмодернизм  театрализован  адекватно, в тех же постмодернистских координатах.  «Хрустальный мир» поставлен независимой творческой группой «LE CIRQUE DE SHARLE LA TANNES» (ЦИРК ШАРЛЯ ЛЕ ТАНА), которая, можно сказать, и сформировалась в процессе работы над спектаклем. В состав группы вошли дизайнер Саша Пас, режиссер Сергей Щедрин, художник и дизайнер Алексей Копалин, художник Наталья Каневская, а также персоны культурным молодым людям в нашей стране более чем известные —  видеохудожник Янук Латушка, музыкант и композитор MUJUCE (Роман Литвинов).
Декорация для спектакля в стиле постмодернизм – это видеопроекция, созданная нашим соотечественником Януком Латушка. Кадры на экране служат необходимым визуальным дополнением к тексту, помогают вскрыть более глубокие слои восприятия происходящего.  На показе спектакля в Минске Латушка будет ви-джействовать вживую. Музыкальное сопровождение постановки порадует любителей электронной музыки —  также «вживую» будет играть   композитор и музыкант Mujuice (Роман Литвинов).
Действие спектакля происходит на мрачных и холодных улицах Петрограда 6 ноября 1917 года. Юнкера Юрий и Николай, и некто в темном пальто с барханным воротником, пытающийся, во что бы то ни стало пройти к Смольному. Это – спектакль-фантасмагория, где сны и грезы превращаются в реальность, где блаженство кокаиновой эйфории сменяется отупением и безволием. Это попытка осмыслить то, что происходит с каждым из нас день за днем на протяжении всей жизни. Одно дело – прочесть сотню философских трудов и выстроить с их помощью картину мира, и совсем другое – суметь защитить свой хрупкий мир.
Попасть в «Хрустальный мир» прочувствовать  атмосферу волшебства, прозрачной надежды на будущее и вместе с тем ужас и драматизм происходящего можно 17 апреля в КЗ «Минск».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!