Царство снежной королевы

Опубликовано в Понедельник, 28-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Царство снежной королевы

Царство снежной королевы

Далеко не все люди любят зиму, предпочитая теплое летнее солнышко январской стуже, однако вряд ли найдете на свете человек, который не был бы очарован холодной красотой вечных снегов и льдов Севера. Эти места не предназначены для людей, здесь царит сама Природа, создавая свои удивительные пейзажи. И далеко не каждый человек может себе позволить экскурсию на Север, но это не значит, что он лишен возможности полюбоваться ледяными скульптурами.

Все искусство человека, так или иначе, основано на подражании природе, и неудивительно, что нашлись талантливые скульпторы, очарованные величием Севера и желающие воплотить его в миниатюре. Так и появились фигуры из льда, современная разновидность искусства. Статуи людей и животных, изображающие различные сцены из их жизни, а также более абстрактные композиции – всем этим сегодня может полюбоваться каждый желающий, не совершая долгих и изнурительных путешествий на Север.

Возможно, не многие люди слышали о ледяных скульптурах, но многие бы мечтали на них посмотреть, что и объясняет стремительно растущую популярность подобного вида искусства. Где же их можно встретить? В основном, это крупные мероприятия, такие как свадьбы и банкеты, организаторы которых решили удивить собравшихся гостей. И стоит сказать, что решение использовать ледяные скульптуры в качестве главного украшения вечера, нельзя не назвать эффектным, т.к. редкие гости остаются равнодушными к подобному зрелищу.

Дело даже не в том, что скульптуры получаются идеально красивыми, хотя за них и берутся настоящие мастера своего дела. На самом деле, лед затрагивает некие скрытые струнки нашей души, возможно, позволяет обратиться к коллективному бессознательному, напоминая о природных условиях, в которых жили предки многих народов, населяющих сегодня Россию. Так или иначе, ледяная скульптура – это отличная возможность приятно удивить гостей и доставить им эстетическое удовольствие.

Впрочем, не только лед сегодня используется в творчестве. Еще одним относительно новым материалом является песок. Уникальные песочные скульптуры, отражающие величие бескрайних пустынь, обладают не меньшим эффектом, заставляя задуматься о величии Природы и человеческом таланте, сумевшем отразить его. Так что, никакие дорогие блюда и даже насыщенная развлекательная программа не смогут удивить гостей больше, чем настоящие произведения искусства.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!