Цирк Дю Солей

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Цирк Дю Солей

Цирк дю солей шоу ID

Многие любят ходить в цирк. Также есть немало любителей театра. Несмотря на то, что сейчас, как может показаться на первый взгляд, эти развлечения немного отходят в прошлое, на самом деле, они все еще актуальны. И если театр актуален будет всегда, просто в силу особенностей театрального искусства, то задача современного цирка, это не просто показ фокусов или дрессированных животных, это в первую очередь шоу. И в том, что касается красочного шоу, на данный момент мировую пальму первенства держит Цирк Дю Солей. Чем так интересен этот цирк, и почему, несмотря на достаточно высокую стоимость билетов, они очень быстро раскупаются, как только появляется объявление об очередной постановке?

Представления цирка Дю Солей, это необычный симбиоз, являющийся чем-то средним между обычными уличными представлениями и утонченным цирковым искусством. В том, что касается зрелищности, тут нужно отдать должное вдохновителям Цирка Дю Солей – этот критерий в их постановках всегда выполняется на 5+. Если даже взять постановки былых лет, например, Mystère (1993), или Fascination (1990), в те времена, когда еще не было так много технических возможностей для создания зрелищных представлений, сколько их существует сегодня, эти постановки стали известны на весь мир. И это неспроста – ведь каждое шоу сопровождается невиданными акробатическими трюками, плюс, что немаловажно, каждое шоу является своего рода мюзиклом (если, конечно, этот термин можно применить к цирковому искусству). Тут продуманы персонажи и сюжетные линии, тут детально продуманы костюмы и характеры героев. Смотря это шоу, вы погружаетесь в атмосферу, царящую на сцене, в сюжете постановки. Каждый акробат или танцор – это в первую очередь персонаж, живущий своей жизнью. Что немаловажно, так это то, что даже стилистика исполняемых трюков продумана таким образом, чтобы отображать черты характера персонажа, который их исполняет. По этой причине, кстати, от тех, кто побывал на представлении, иногда можно услышать, что это цирк, который в достаточной мере театрализован.

Цирк Дю Солей пользуется популярностью во всем мире. В каждом уголке мира, где дается представление цирка Дю Солей, залы заполнены полностью, несмотря на их достаточно большую площадь. И если вы видите на афишах, что у вас в городе планируется выступление этого цирка, постарайтесь достать билеты, и вы запомните это шоу надолго.

Один комментарий к “Цирк Дю Солей”

  1. АртемДекабрь 5th, 2014 - 10:34

    Цирк Дю Солей действительно поражает своей необычайностью. Он представлен и цирком, и музыкой, и театром, и светом, а все вместе- это необыкновенный коктейль. Посещение этого цирка приводит в неподдельный восторг.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!