Этому городу нужен супергерой! Сериал «Стрела» 3 сезон

Опубликовано в Пятницу, 12-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Этому городу нужен супергерой! Сериал «Стрела» 3 сезон

Этому городу нужен супергерой! Сериал «Стрела» 3 сезон

Поколение первой декады 2000-х продолжает увлечения родителей, отдавая должную дань различным сериалам. И это неопровержимая правда — со всех сторон в офисах, кафе, на остановках общественного транспорта можно услышать рекомендации к просмотру того или иного шедевра с комментариями: «Я вообще сериалы не смотрю, но этот как загрузил, так и закончил смотреть последнюю серию в пять утра — гениально! Жду нового сезона».

Зачем нам нужен этот эмоциональный допинг из шуток, отношений, поступков, которые мы сами не производим в жизни? Почему так популярны именно геройские саги? Почему мы, как маленькие дети, верим в вечный хеппи-энд, в то что супергерой должен быть в костюме и только в костюме, хотя в обычной жизни товарищ в обтягивающем трико — это как минимум повод для смеха?

Интересно то, что все, кроме пресловутого Железного человека, активно скрывают свою геройскую личность. И этот прием не уходит в прошлое — таким «скрытым» героем предстает Оливер Куин в саге «Стрела», две части которого уже вышли на экраны. Сериал «Стрела 3 сезон» смотреть онлайн можно будет уже в начале октября. Чем он отличается от Кларка Кента или Питера Паркера, давно и прочно удерживающих свою долю внимающей комиксам аудитории? Что Человек-паук, что Супермен, что даже Бэтмен стараются в жизни вести себя как можно скромнее, достойнее. Их повседневное альтер-эго отражает положительную суть их душ. Стрела же в жизни поддерживает образ миллионера-бабника, которым был до своего волшебного превращения в супергероя. То есть он это сплав способностей героев 20 века и хулиганского шарма «миллионера, гения, мизантропа» Старка. Конечно, по шарму Амелл не достанет непревзойденного Дауни-младшего, но все же свою нишу в супергеройской линейке он занял. Сериал «Стрела 3 сезон» должен подтвердить это. Хотя цели героя в капюшоне не так глобальны, как даже у простого Брюса Уиллиса, но использует он свои возможности аналогично Бэтмену — без зеленого свечения и метания лазеров глазами.

Наверное ответ состоит в том, что в любом из сериалов герои активно увлечены своим делом. Они нашли свое призвание в жизни. Этим далеко не каждый из нас может похвастать. А ведь чувствовать, что есть «именно твое» и заниматься этим — разве не в этом счастье? Доктор Хаусхоть и асоциальная личность, но гениальный врач. То же самое можно сказать в отношении Быкова, Кокса и прочим «врачам от Бога». Все супергерои не могут не заниматься спасением отдельно взятых городов или всей Земли, их к этому призывает природа, чувство ответственности, чутье.

В целом, увлекаясь супергероями, человек может немножко подвинуться к мысли о том, что надеяться на «товарища в костюме» — это не всегда хорошо. Еще интереснее им быть.

Один комментарий к “Этому городу нужен супергерой! Сериал «Стрела» 3 сезон”

  1. СашаМарт 25th, 2015 - 11:21

    Миллионер вставший на борьбу с преступностью в своем родном городе. Все вопросы решает только грубой силой. Невозможные в жизни события, но на экране смотрится интересно. Отличный сериал из серии про супер героев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!