Muzebra.com – первый в рунете бесплатный поисковик музыки и онлайн плеер

Опубликовано в Субботу, 15-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Muzebra.com – первый в рунете бесплатный поисковик музыки и онлайн плеер

Muzebra.com – первый в рунете бесплатный поисковик музыки и онлайн плеер

Сейчас в интернете существует так много сайтов музыкальной тематики, что иногда даже глаза разбегаются от такого выбора. Но как бы парадоксально это ни звучало, при всем многообразии выбора, иногда бывают такие ситуации, когда найти и скачать музыку бесплатно не так легко, как казалось на первый взгляд. Порой даже на крупнейших ресурсах и торрентах, отсутствует тот исполнитель, который необходим. И в свете этого, появления такого ресурса как Muzebra мною было оценено очень положительно. Ну, попробуем разобраться, что это такое, и с чем его едят.

Весь секрет в том, что данный ресурс ищет музыку по всему интернету, на всех серверах мира. В чем секрет, признаюсь, я так и не понял, но результаты поиска этот сервис выдает гораздо лучше, чем известные поисковые системы. Возможно, такая эффективность достигнута за счет узкой специализации на мр3 файлах. Но стоит один раз найти какую-нибудь группу, ссылка на ее материал моментально добавляется в каталог сайта, и в будущем поиск этой группы проходит уже по внутренним резервам, а значит, гораздо быстрее. Просто? Конечно. А насколько реально эффективно? Зарядившись изрядной долей скепсиса, я решил проверить, насколько этот ресурс действительно может найти любую музыку. Понятное дело, что искать Britney Spears смысла нет – она слишком популярна, и то, что ресурс найдет ее песни в первую секунду запроса, ни в коем случае не говорит о его эффективности. Тут нужна задача посложнее.

Muzebra.com – первый в рунете бесплатный поисковик музыки и онлайн плеер

Я вспомнил, сколько раз когда-то пытался найти свои любимые группы, но ввиду их жанровой принадлежности и непопулярности среди большинства массовых потребителей, не мог найти в Интернете почти ничего. Начался эксперимент. Первый запрос — группа Limbonic Art. Результаты поиска сработали почти мгновенно, и в целом порадовали. Вторая попытка, что-нибудь более андеграундное. Вводим в поиск название Drowning The Light. Австралийская блэк-метал группа – упомянуто в небольшом досье на эту группу, которое высвечивается вместе с результатами в песнях. Признаться, удивлен. Не ожидал таких результатов. В общем, после еще нескольких запросов, среди которых присутствовали как известные группы в духе Dimmu Borgir, Cradle of Filth, так и абсолютно подземные Utuk Xul, Frostmoon Eclipse и Noktiis Eterna, я с радостью констатировал факт: наконец-то есть ресурс, по сути, поисковик музыки, который действительно может находить любые группы любых жанров, и более того – дает возможность их скачивать.

Помимо этих возможностей, ресурс «заряжен» другими полезными опциями. В частности, такая функция, как режим «Я на работе», позволяет прослушивать музыку из вКонтакте даже в том случае, если администраторами вашего офиса доступ к социальной сети заблокирован. Что же касается скачивания, то лимита на него нет, как и на прослушивание. Не имеет значения, будете вы пользоваться сайтом 5 минут, или сутки напролет без остановки – никаких ограничений не будет даже через неделю интенсивного использования ресурса. Также, ко многим песням подвязаны тексты, что само по себе уже экономит время, и если хочется прочитать, о чем та или иная песня, не нужно лезть в поисковик, и тратить лишние драгоценные минуты.

Muzebra.com – первый в рунете бесплатный поисковик музыки и онлайн плеер

Что касается удобства использования ресурса, то тут тоже, нужно заметить, все сделано качественно. Минималистичный дизайн не отвлекает пользователя баннерами и ненужной рекламой, как это сделано на музыкальных порталах. Тут, скорее наоборот. Дизайн и подбор цветов наоборот, способствуют тому, что человек легко сосредоточится на своей цели и в кратчайшие сроки найдет, что ищет. Иными словами, сделано для людей. Учитывая, что подход с заботой о посетителе в наше время большая редкость, это еще лучше характеризует данный ресурс. И если даже отказаться на время от личных оценок и посмотреть объективно, то можно смело завить – аналогов подобному ресурсу пока нет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!