Барака Обаму поддерживает менее 50% американцев

Опубликовано в Вторник, 8-го Декабря, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > США > Барака Обаму поддерживает менее 50% американцев

Барак Обама

Барак Обама

В США стремительно падает популярность президента страны Барака Обамы. Об этом сговорят обнародованные данные опроса, проводившегося телевизионной компанией CNN и исследовательской службой Opinion Research. Опираясь на полученные результаты, деятельность Обамы на посту главы Белого дома в настоящее время одобряют 48% американцев.

Эксперты отмечают, что в ноябре этого года работу главы американского государства одобряли 55% соотечественников, передает NEWS.com.

При этом в декабре о своем негативном отношении к деятельности Обамы на посту главы государства заявили 50% респондентов. По словам социологов, в основном снижение популярности президента происходит на фоне плохого состояния американской экономики и высокого уровня безработицы.

Вместе с тем, намерение Обамы отправить в Афганистан дополнительно 30 тыс. военнослужащих вызывает поддержку у большинства участников опроса. Так, 60% американцев поддержали в этом главу государства. Кроме того, почти 70% респондентов одобрили объявленную президентом США стратегию по выводу в 2011 году из Афганистана американских войск. В данном опросе приняли участие свыше тысячи совершеннолетних американцев.

Как отмечают эксперты канала CNN, Обама не является единственным американским президентом, чей рейтинг в ходе первого года пребывания у власти опускался ниже 50%. Например, в ноябре 1981 года уровень популярности президента Рональда Рейгана составлял 49% и не поднимался выше этого показателя на протяжении двух лет.

А рейтинг президента Билла Клинтона, избранного в 1992 году, уже в мае 1993 года опустился несколько ниже 50%, что является наиболее резким падением этого показателя за все время проведения подобных опросов, как отмечает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!