Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» набирает обороты

Опубликовано в Среду, 3-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» набирает обороты

Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» набирает обороты

В Екатерининском парке успешно прошел благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей». Марафон проводится вот уже четвертый год по инициативе Кредит Европа Банка и благотворительного фонда Независимость.

Ежегодно в парках Москвы собирается огромное количество желающих принять участие в этом общегородском спортивном мероприятии, которое смело можно назвать уникальным.

Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» набирает обороты

В нем на равных бегут все желающие, что наглядно показывает неограниченную силу духа людей с ограниченными возможностями, которые прекрасно справляются с дистанцией. Именно количество пройденных кругов маршрута и играет роль. Ведь каждый из них — это деньги, которые суммируются, обналичиваются и передаются Кредит Европа Банком в конце мероприятия в фонд Независимость. Далее средства распределяются на нужды реабилитационного центра для инвалидов «Преодоление». Центр закупает необходимое оборудование, спортивный инвентарь, готовит команды спортсменов с ограниченными возможностями для мировых чемпионатов. А результаты не заставляют себя ждать. Уже несколько сформированных на базе Преодоления команд принесли России золото.

Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» набирает обороты

Кстати, именно в этом реабилитационном центре находится и тренировочная база российских паралимпийцев. Они также с удовольствием принимают участие в ежегодном забеге, а в этом году к ним присоединились и олимпийцы!

Стоит отметить, что с каждым годом марафон собирает все больше и участников, и селебрити. Поэтому благотворительная акция превращается в настоящий душевный праздник и потрясающий концерт абсолютно для всех, кто подхватил эстафету добра и ежегодно пополняет ряды марафона.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!