- Моя газета - https://mygazeta.com -

Волонтеры-медики приглашают жителей Москвы и гостей столицы в парк им. Горького на массовые зарядки

Волонтеры-медики приглашают жителей Москвы и гостей столицы в парк им. Горького на массовые зарядки [1]

Летом 2018 года активисты движения «Волонтеры-медики» организуют цикл массовых зарядок для жителей Москвы и гостей столицы. Занятия будут проходить по выходным в парке культуры и отдыха им. М. Горького. В качестве тренеров к проекту подключены известные спортсмены – студенты и выпускники Российского государственного университета физической культуры.

«Таким образом мы хотим привить россиянам привычку к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физкультурой. Программа зарядок составлена совместно со спортивными специалистами так, чтобы быть доступной и интересной для людей всех возрастов», — сообщил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Первая зарядка состоится в субботу, 19 мая 2018 года, в 13:00 часов, на танцплощадке ЦПКиО им. М. Горького. Ее проведет мастер спорта международного класса по плаванию, чемпионка России Александра Папушина. На тренировки организаторы рекомендуют приходить в удобной одежде и обуви, не сковывающей движения.

«Зарядка рассчитана на 1,5-2 часа, в течение которых участникам предложат выполнить общеукрепляющие физические упражнения, элементы кроссфита и танцев. Этот простой, но максимально эффективный комплекс можно будет легко повторять дома, тем самым закрепляя результат», — уточнил Павел Савчук.

Расписание последующих массовых зарядок будут опубликовано на официальном сайте и в социальных сетях ВОД «Волонтеры-медики».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. В России при поддержке Министерства здравоохранения РФ открыты 73 региональные отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющие свыше 14 тыс. человек от 16 лет и старше.

Участники движения оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, ведут профориентационную работу среди школьников.