Второй за неделю "монетный двор" на дому ликвидирован в Брестской области

Опубликовано в Пятницу, 16-го Января, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Второй за неделю "монетный двор" на дому ликвидирован в Брестской области

фальшивомонетчики

Второй за неделю «монетный двор» на дому ликвидировали правоохранительные органы в Брестской области. В Бресте сотрудниками по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома и Ленинского РОВД за изготовление поддельных денежных знаков с целью их дальнейшего сбыта задержан неработающий местный 30-летний житель. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева.
При помощи домашней компьютерной техники он изготовил на дому 26 фальшивых купюр достоинством Br20 тыс., но сам побоялся их сбыть. Подозреваемый передал 4 фальшивки неработающему 35-летнему жителю Бреста и предложил попробовать сбыть их в деревне Костычи Брестского района.
Молодой человек оказался добросовестным гражданином и явился с поддельными купюрами в милицию.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъяты системный блок, принтер, сканер и 22 аналогичные поддельные купюры.
Согласно справке эксперта купюры действительно поддельные, отпечатаны на бумаге низкого качества без использования защитной полосы и водяного знака. Изображения на купюрах расплывчаты.
В настоящее время в отношении подозреваемого за изготовление с целью сбыта фальшивых денежных купюр возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 221 Уголовного кодекса Беларуси.
Как сообщала БЕЛТА, несколькими днями ранее за изготовление и сбыт поддельных купюр были задержаны двое 18-летних жителя Барановичей. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых изъяты системный блок, принтер и сканер. Также изъято 5 поддельных купюр по Br20 тыс.
Согласно уголовному законодательству фальшивомонетничество отнесено к категории тяжких преступлений и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.-

Источник: Владимир Матвеев, БЕЛТА

Похожие записи

  • Похожая запись на Фальшивомонетчики

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!