В Беларуси растет активность вируса А/H1N1

Опубликовано в Понедельник, 7-го Декабря, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Беларусь > В Беларуси растет активность вируса А/H1N1

Вирус свиного грипа

Активность вируса “свиного” гриппа  за последнюю неделю несколько возросла в связи с распространением сезонных видов гриппа в северном полушарии, заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). По данным ВОЗ, рост активности вируса наблюдается в России, Болгарии, Молдове, Беларуси и Украине.

Число случаев смерти от заражения вирусом гриппа А/H1N1 в мире за неделю возросло почти на тысячу — до 8 768 по состоянию на 29 ноября, говорится в заявлении ВОЗ. На прошлой неделе сообщалось о 7 826 скончавшихся. В заявлении организации говорится, что ряд стран отказался от индивидуального учета каждого лабораторно подтвержденного случая заражения новым видом гриппа, в связи с чем ВОЗ прекращает публиковать данные о числе заболевших в мире.

В отчете ВОЗ говорится, что по состоянию на 29 ноября случаи заражения гриппом А/H1N1 были подтверждены в 207 странах и территориях.

Ранее исполняющий свои обязанности помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявлял, что в случае пандемии гриппом A/H1N1 может заразиться треть населения Земли

2 комментария к “В Беларуси растет активность вируса А/H1N1”

  1. ВоображариумДекабрь 8th, 2009 - 07:55

    Ну вы прямо огонь, а не новости!

  2. yuroДекабрь 10th, 2009 - 02:52

    Толковое, профессиональное видение проблемы гомельским медиком. Предлагаю познакомиться с ответами польских медиков на вопросы о гриппе. на сайте польской Газеты Выборчей (Gazeta Wyborcza). Есть совпадения с тем, что говорят и наши медики и чиновники минздрава Беларуси, но и есть и дополнительная информация. Конечно, далеко не все у нас знают польский язык. Но немало и знающих… А кому-то переведут. Чеми больше информации — нормальной, не паникерской — тем лучше …

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!