В Москве повысится арендная плата частных школ

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > В Москве повысится арендная плата частных школ

В Москве повысится арендная плата частных школ

Проблемой, которая возникла в столичных частных учебных заведениях, поделились в Ассоциации образовательных организаций. В 2012 году вышло постановление, в котором указывается, что все образовательные учреждения будут иметь право на аренду помещения с льготой, но как утверждает образовательная организация, департамент по неизвестным причинам отказался продлевать льготу всем учебным заведениям, у которых заканчивается срок аренды. И теперь всем школам придется платить полную стоимость. Цена меняется в зависимости от района заведения. А деньги ведь нужны не только на аренду, но и на учебно наглядное оборудование, которое можно заказать в компании инновационных технологий. Как быть?

Подробнее

Департамент по вопросам городского имущества объясняет повышение стоимости аренды из-за требований Росреестра. С 2013 года управление реестра в Москве отказывается давать скидки объектам без установки полной стоимости помещения. В ноябре этого же года Росреестр не захотел продлевать льготную аренду одной из частных школ в Москве, у которой истек срок договора. Но летом следующего года представители Министерства экономики выступили с заявлением, что органы местного самоуправления могут самостоятельно регулировать размеры арендной платы, которая отличается от обычной стоимости. По данному закону получается, что власти смогут оказать помощь социальным учреждениям.

Министерство экономики с лета 2014 года не считает необходимым увеличивать оплату за аренду школ во время продления срока договора, но это не повлияло на точку зрения департамента и они решили, что давать льготу на аренду не считается обязанностью органов власти.

На сегодняшний день в Москве существует большое количество образовательных учреждений, в том числе и частных школ. В каждом классе должно быть оборудование для учебных заведений, ведь с каждым годом число обучающихся в частных заведениях растет. Но из-за повышения оплаты многим придется перевестись в обычные школы, и частные заведения просто будут вынуждены закрыться.

Один комментарий к “В Москве повысится арендная плата частных школ”

  1. AlexsandrЯнварь 26th, 2015 - 08:05

    Ну, собственно, говоря этого и стоило ожидать, ведь цены на недвижимость подскочили, продукты вообще бьют рекорды, проезд подорожал, а следовательно и во всех остальных нишах будет подорожание, это нормально для России — это Новый год.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!