Двое жителей Минской области подозреваются в незаконном отстреле трех лосей на территории Лунинецкого района

Опубликовано в Пятницу, 16-го Января, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Двое жителей Минской области подозреваются в незаконном отстреле трех лосей на территории Лунинецкого района

Двое жителей Минской области подозреваются в незаконном отстреле трех лосей на территории Лунинецкого района.

Как сообщили БелаПАН в Лунинецком РОВД, 8 января в лесном массиве недалеко от деревни Межлесье были обнаружены останки трех убитых лосей, туши которых браконьеры успели разделать, а мясо — увезти.

По данному факту следственным отделом Лунинецкого РОВД было возбуждено уголовное дело по ч. 4.ст. 282 Уголовного кодекса (незаконная охота).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 15 января были установлены подозреваемые в незаконной охоте. Это 32-летний житель одной из деревень Солигорского района и 28-летний житель Солигорска. Первый был задержан 15 января, второй — 16 января.

Во время обыска у жителя Солигорского района изъяты незарегистрированные охотничьи ружья: ИЖ-27 (двуствольное 16-го калибра) и ТОЗ-63 (одноствольное 16-го калибра). Год выпуска ружей не установлен.

Проводится расследование. По предварительным данным, в результате незаконной охоты государству причинен ущерб на 9 млн. 975 тыс. рублей.

Источник: Лариса Шиганова, БелаПАН

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!