Для педагогов Ярославля БФ «Дома Роналда Макдоналда» провел семинары

Опубликовано в Вторник, 5-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Для педагогов Ярославля БФ «Дома Роналда Макдоналда» провел семинары

Для педагогов Ярославля БФ «Дома Роналда Макдоналда» провел семинары

В Ярославле для детей-дошкольников с нарушениями опорно-двигательного аппарата Благотворительный фонд «Дома Роналда Макдоналда» провел замечательный спортивный праздник «Весенние старты». Для малышей ярославского детского сада № 47 «Родничок» педагоги и тренеры провели увлекательные эстафеты и интересные подвижные игры. После праздника всем ребятам были вручены памятные подарки.

Этот праздник стал наглядной демонстрацией полученных ярославскими педагогами дошкольных учреждений знаний и умений во время обучения по курсу «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках Региональной образовательной программы Благотворительного фонда «Дома Роналда Макдоналда».

Эта программа успешно действует в Ярославле с 2010 года. В учебном году 2014-2015 обучение проходили 98 педагогов системы Департамента образования мэрии из 77 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Для них специалисты высокой квалификации по адаптивной физической культуре, обладающие  опытом работы с детьми с различными нозологиями, провели 20 семинаров. По итогам обучения Благотворительным Фондом «Дома Роналда Макдоналда» был организован Круглый стол с участием педагогов и представителей Департамента образования Ярославля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!