До 66,9 млрд евро увеличились онлайн-продажи в Германии

Опубликовано в Среду, 31-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > До 66,9 млрд евро увеличились онлайн-продажи в Германии

До 66,9 млрд евро увеличились онлайн-продажи в Германии

Розничная электронная торговля в Германии в прошлом году нарастила обороты на 12,4%. Как сообщается в отчете немецкой Ассоциации электронной коммерции и дистанционной торговли, онлайн-продажи увеличились за 2016 год  до 66,9 млрд евро. При этом наблюдается ускорение роста, так как еще годом ранее он составлял 10% в год.

Высокий рост в Германии показали розничные продажи. В минувшем году они достигли 52,7 млн евро. Цифровые услуги, заказанные через Сеть, билеты на транспорт и развлекательные мероприятия немцы за год приобрели на сумму в 14,2 млрд евро. Здесь рост составил 9,2%.

Лидером по росту реализации через Интернет  традиционно остается одежда. Ее продажи составили 11,16 млн евро, что на 11,5% больше, чем в предыдущем году. Тем не менее, некоторые другие категории товаров также стремительно вырвались вперед. Продукты питания оказались востребованными при покупках через Интернет на 26,7% больше, чем раньше.

При этом на 1,9% снизились объемы продаж книгопечатной продукции – как бумажной, так и электронной, а также лекарств (на 0,6%).

Напомним в России за 2016 год объем онлайн-продаж вырос на 7% к уровню 2014 года и составил в денежном выражении 760 млрд рублей. Активизация интернет-торговли дала очередной толчок развитию индустрии   создания сайтов и их продвижения.

Компания «Регион Медиа», создание сайтов (http://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!