Журнал Forbes назвал самых богатых россиян

Опубликовано в Пятницу, 17-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Журнал Forbes назвал самых богатых россиян

Самым богатым человеком в России является президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров. Об этом говорится в ежегодном рейтинге российских миллиардеров журнала Forbes, передает ПРАЙМ-ТАСС. Журнал с рейтингом поступит в продажу только 17 апреля.

Состояние Прохорова оценивается журналом в девять с половиной миллиардов долларов. Это намного меньше, чем у лидера прошлогоднего списка — владельца «Базового элемента» Олега Дерипаски. Годом ранее этот миллиардер владел активами на 28,6 миллиарда долларов.

В 2008 году, согласно оценке Forbes, Прохоров владел 22,6 миллиарда долларов и занимал по этому показателю пятое место. Вперед себя годом ранее Прохоров пропустил основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова, Романа Абрамовича и крупнейшего акционера НЛМК Владимира Лисина.

В новом рейтинге второе место занял Роман Абрамович с состоянием в восемь с половиной миллиардов долларов, а третье — президент «Лукойла» Вагит Алекперов (7,8 миллиарда долларов). Олег Дерипаска же занял только десятое место — его состояние за год снизилось на 25,1 миллиарда долларов.

Любопытно, что ни у одного предпринимателя из числа самых богатых в России состояние за год не выросло. Совокупные активы «золотой сотни» сократились на 380 миллиардов долларов до 142 миллиардов долларов.

В феврале 2009 года свой рейтинг самых богатых россиян опубликовал и журнал «Финанс». По его данным, первое место также стоит отдать Михаилу Прохорову. Его состояние «Финанс» оценивал в 14,1 миллиарда долларов. Капитал Романа Абрамовича, по данным журнала, составляет 13,9 миллиарда долларов.

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!