- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ильнар Ильбатырович Мирсияпов

Ильнар Ильбатырович Мирсияпов [1]

Биография молодого профессионала Ильнара Мирсияпова может быть ярким примером того, как эффективно человек может совместить в жизни теоретические знания, практические умения и непреодолимую тягу к науке. Родился Ильнар Ильбатырович в 1982 году, однако уже успел стремительно подняться по карьерной лестнице. Он имеет прекрасное образование и опыт работы в различных направлениях нефтяной промышленности, атомной энергетики и корпоративного управления.

Все свои знания Ильнар Ильбатырович Мирсияпов старается реализовать системно и планомерно. Профессионал, не желая теряться в калейдоскопе собственных достижений, гармонично применяет все умения и опыт работы на руководящей должности.

Если совершить небольшое «путешествие во времени» в тот период, когда Мирсияпов И. И. проходил свое становление как специалист, мы окажемся в стенах МГИМО, где он получил хорошие знания по международному менеджменту. Это позволило закончить родной институт с дипломом магистра и осознанием дальнейшей жизненной стратегии.

Свой карьерный путь Мирсияпов Ильнар начал в компании «Транснефть». Несмотря на наличие за плечами хорошего диплома магистра менеджмента МГИМО, он понимает, что хочет расширить профессиональный кругозор и получить более узкоспециализированные знания в той отрасли, где работает. Это приводит его в Альметьевский нефтяной институт, где Ильнар Ильбатырович изучает особенности разработки газовых и нефтяных месторождений.

Несмотря на успешную работу в «Транснефти», специалист переходит на должность в компании, занимающейся атомной энергетикой. Именно так Мирсияпов Ильнар обретает новое место работы – Росатом.

В 2009 году Ильнар Ильбатырович строит свои профессиональные отношения с новым объектом хозяйствования – ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». Там он в полной мере проявляет свой профессионализм и на сегодняшний день занимает пост Члена Правления и возглавляет Блок стратегии и инвестиций.

Очень важно отметить то, что в карьерном росте менеджеру-руководителю всегда помогали его языковые знания и та научная база, которая была сформирована при защите двух кандидатских диссертаций – по социологическим и экономическим наукам. Такое системное сочетание всех умений и целеустремленности получило признание. В 2012 году Мирсияпов Ильнар попал в ТОП лучших российских менеджеров.