Интернет как проводник новостей политики

Опубликовано в Субботу, 26-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Политика > Интернет как проводник новостей политики

Интернет как проводник новостей политики

Когда речь заходит о новостях политики, большинство из нас вспоминают известные передачи и политические шоу, которые регулярно транслируются по центральным телеканалам. Но объективно, сейчас очень многие узнают новости в первую очередь через Интернет. В Интернете есть огромное количество информации о многих политиках и видных деятелях. По сути, даже если надо будет найти, что говорит справочник о Хомутыннике (Хомутынник Виталий Юрьевич, народный депутат Украины), это можно будет сделать в течение максимум 3 минут. Учитывая, что в преддверии выборов, многие избиратели хотят узнать, за кого голосуют, вполне логично, что подобного рода поисковые запросы в Интернет будут достаточно частыми.

В целом, сейчас Интернет играет основную роль в плане оперативности новостей любого вида. В сети есть новостные сайты, на которых можно оперативно узнать и политические новости, новости экономики, спорта, информационных технологий и шоу-бизнеса. Конечно, многие из новостных сайтов лидеров, являются сайтами печатных изданий. Причем, печатных изданий, которые сами по себе являются лидерами отрасли. Но вместе с этим, есть немало новостных порталов, которые существуют только в Интернете, и роль этих новостных порталов довольно внушительна.

В условиях предвыборных гонок, информация о политических деятелях, а в особенности о кандидатах в президенты, заполоняет почти все информационное пространство. Все знают, что в нашей стране агитация одна из наиболее активных в Европе, и дело не только в количестве бигбордов. Многие эфиры телепередач показывают дебаты между кандидатами на пост президента, нередко даже успев порядком поднадоесть зрителям (не говоря уже о том, что иногда кандидаты не брезгуют тем, чтобы полностью выкупить время таких телепередач, за счет бюджетных средств). В газетах, журналах и прочих периодических изданиях, политическая тематика освещается достаточно подробно. Даже по радио, на радиостанциях, которые все остальное время остаются вне политических игр, перед выборами можно услышать предвыборные ролики кандидатов.

Что же касается информации в Интернете, то, как уже было сказано в этом недостатка точно нет. И уровень развития современных информационных технологий, позволяет без проблем обеспечить актуальной информацией всех пользователей. Поэтому, если избиратель захочет узнать о кандидате, за которого собрался отдать свой голос, более подробную информацию, это не составит никакого труда.

Один комментарий к “Интернет как проводник новостей политики”

  1. ИванИюль 31st, 2014 - 11:59

    Самое главное преимущество тырнета это возможность выбора информации. Можно составить для себя объективную картину из зачастую разнонаправленных источников. Потом сеть очень сложно контролировать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!