Исторический портал Казахстана

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > Исторический портал Казахстана

Исторический портал Казахстана

Кто не помнит свою историю, должен повторить ее уроки вновь – эту фразу знают все. Поэтому, во многих странах, при обучении в школах очень большое внимание уделяется истории. Казахстан не стал исключением. И тут был открыт портал, посвященный истории Казахстана. Организатор портала – Бабакумаров Ержан, ставит целью просвещение молодежи относительно достоверных исторических фактов о родной стране. Этот портал является своего рода проводником в мире такой науки как история. Также заслуживает внимания и тот факт, что помимо информации о разных исторических временах Казахстана, портал разработан с учетом того, чтобы пользователю было удобно на нем находится. Это подтверждено многими экспертами, которые, давая оценку порталу, одним из ключевых критериев ставили юзабилити. Благодаря этой комфортности, информация, представленная на портале, усваивается легче, быстрее запоминается.

Что касается качества представленной информации, то и тут результат очень радует. На этом портале вы не найдете слухов и сомнительного рода историй, выдаваемых за исторические факты. Тут размещена исключительно проверенная информация, имеющая необходимое подтверждение. Пути передачи информации тоже разные – от простых текстов, до интерактивных продуманных процессов, благодаря которым, как известно, получаемая информация запоминается лучше.

Сейчас, на постсоветском пространстве наблюдается катастрофическое падение знаний об истории своего народа у молодежи. Мало кто знает очевидные вещи, а если проявляется знание какой-нибудь даты, это воспринимается как показатель большой эрудированности и вызывает восхищение у окружающих. Ситуация, мягко говоря, не самая хорошая. Как-то выровнять эту ситуацию, дать молодому поколению необходимый базис знаний касательно истории Казахстана, призван именно этот исторический портал.

Сейчас существует множество сайтов в Интернете, которые содержат образовательную информацию. Но большинство из них не обновляется, неудобны в пользовании и иногда грешат недостоверными фактами. С появлением данного исторического портала, ситуация может измениться, поскольку теперь, задана новая планка качества, для достижения которой сайтам необходимо будет иметь гораздо более качественную информацию, чтобы оставаться на плаву. Поэтому, вполне возможно и ситуация с уровнем образованности молодого поколения в скором времени изменится в лучшую сторону.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!