Каким должен быть хороший новостной ресурс?

Опубликовано в Пятницу, 7-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Каким должен быть хороший новостной ресурс?

Каким должен быть хороший новостной ресурс?

Никто не будет оспаривать, что одной из основных функций Интернета является новостная. Существует немало электронных изданий различных тематик, не говоря уже о том, что большинство серьезных газет и журналов имеют свои новостные порталы. Конечно, во многом этому способствует спрос, поскольку большинство из пользователей в Интернете ищут как раз новости. Так, например, стоит упомянуть про такой портал как express-novosti.ru. В одном из разделов данного сайта, а именно на странице express-novosti.ru/sport/ представлен самый актуальный обзор спортивных событий, который помимо всего прочего, часто обновляется. Поэтому, учитывая, что спортивная тематика всегда была одной из наиболее популярных среди аудитории, неудивительно, что данный сайт пользуется такой большой популярностью.

Хороший новостной сайт сегодня должен соответствовать ряду требований, чтобы быть популярным. Самым важным из них является регулярное обновление новостной ленты. Помимо этого, важно также и то, чтобы освещаемые новости подавались с объективной точки зрения, без каких-то скрытых смыслов. Впрочем, второе относится скорее к требованию журналистики, и здесь уже вопрос касается непосредственно того, насколько компетентные журналисты работают в издании. Тем не менее, сайты, которые подают часть новостей искаженно, или транслируют только одну безальтернативную точку зрения, популярностью пользуются значительно меньше, чем объективные ресурсы, не избегающие негативных моментов в новостях. Это своего рода тоже хороший показатель, подтверждающий, что для новостного сайта соблюдение правил журналистики также важно, как и для обычных периодических изданий.

В целом, на сегодняшний день существует немало новостных ресурсов. Каждый из них обладает своей аудиторией постоянных читателей, нередко имеет своеобразную концептуальность, и специализируется на определенной тематике. Но наиболее популярными все равно остаются новостные сайты широкого профиля, которые освещают в новостях все сферы жизни – начиная от экономики, и заканчивая новостями шоубизнеса или спортивными обзорами, как на вышеупомянутом сайте express-novosti.ru. Именно такие новостные сайты, как правило, могут заинтересовать наибольшее количество читателей, если конечно, их новостные ленты будут регулярно обновляться, и новости будут подаваться максимально объективно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!