Как всегда быть в курсе новостей

Опубликовано в Понедельник, 25-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Как всегда быть в курсе новостей

Как всегда быть в курсе новостей

Каждый из нас хоть раз сталкивался с ситуацией, когда вовремя полученное известие помогало избежать проблем, или помогало получить какую-то выгоду. Во времена информационных технологий, получать своевременно самые важные новости стало гораздо проще. Причем, теперь человек может сам выбрать – будет ли он получать свежие российские новости политики или спорта, свежие изменения в законодательстве, которые могут повлиять на ход бизнеса или новости рынка ценных бумаг, новости из жизни знаменитостей (если конечно, кому-то это интересно), или обзоры предстоящих кинопремьер. Сейчас существует масса способов обеспечить себя нужными новостями. Итак, как можно быть в курсе всех значимых событий?

Наверное, самым большим потенциалом в плане новостного ресурса обладают социальные сети. У многих предприятий и должностных лиц есть свои страницы в самых популярных социальных сетях. Конечно, не всегда имеет смысл ради новостей регистрироваться в социальных сетях и постоянно просматривать нужные страницы, это, мягко говоря, абсурд. Но всегда можно подписаться на ленту RSS, и тогда можно получать новости, не заходя на сайт. Среди социальных сетей, в этом плане отдельного внимания заслуживает Twitter. Именно оттуда многие узнают последние новости. Ведь, все, что необходимо, это просто подписаться на интересующие каналы и после этого, всегда при входе в свой аккаунт, можно сразу ознакомиться с теми новостями, которые были опубликованы на подписанных каналах. Но самое важное другое. Разработанное Twitter приложение для мобильных телефонов позволяет просматривать необходимые обновления прямо в мобильном. И это качественный шаг вперед, поскольку именно в Twitter существуют многие каналы новостей в виде аккаунтов, которые оповещают об изменениях в ситуации по своему профилю всех своих подписчиков.

Также, существует немалое количество новостных сайтов, в которых предусмотрена возможность подписки на интересующие новостные рубрики. Тогда новости могут приходить на электронную почту, и каждый день, придя на работу, можно начинать утро именно с новостей. Правда, такой подход не очень популярен. Им пользуются разве что те, кому по долгу службы необходимо оперативно узнавать какую-либо информацию, например, трейдеры, которым, как известно, необходимо быть всегда в курсе событий на рынке ценных бумаг. Учитывая темпы всеобщей информатизации, можно смело предположить, что в скором времени, мы сможем узнавать новости еще более оперативно.

Один комментарий к “Как всегда быть в курсе новостей”

  1. МарияМарт 25th, 2013 - 18:51

    Я доверяю только проверенным источникам информации. Новости читаю очень часто, потому что хочу быть в курсе событий. Твиттеру и другим сетям я не доверяю.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!