«Коммунисты России» вспомнили Сергею Морозову его провалившиеся проекты

Опубликовано в Вторник, 27-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > «Коммунисты России» вспомнили Сергею Морозову его провалившиеся проекты

«Коммунисты России» вспомнили Сергею Морозову его провалившиеся проекты

Виктор Иванов, директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, получил официальное обращение от активистов политической партии «Коммунисты России» с просьбой поддержать их инициативу о введении обязательной проверки на наркозависимость для всех глав российских регионов. «С целью усиления эффективности борьбы с распространением наркотических веществ, с целью недопущения сращивания коррумпированного чиновничества и наркомафии, — говорится в официальном сообщении «Коммунистов России»,- предлагаем ввести в законодательство Российской Федерации норму об обязательном тестировании на наркозависимость глав российских регионов, глав органов законодательной власти, глав муниципальных образований, а также близких родственников лиц вышеперечисленных категорий государственных служащих».

На этом коммунисты не остановились и обратились к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, который не впервые становится мишенью для иронии и сарказма «Коммунистов России». Губернатор Родины Ильича уже получал от них предложение вознестись «на летающей тарелке-дирижабле в космические дали с целью обменяться опытом госстроительства с космическими пришельцами».

На этот раз коммунисты порекомендовали главе региона, который они считают для своей партии «знаковым», подать пример коллегам и добровольно пройти тест на наркозависимость.

«Партия в рамках укрепления российской государственности выступила с инициативой ввести в законодательство РФ норму об обязательной проверке глав регионов РФ и их ближайших родственников на предмет наркозависимости, — сообщили «Коммунисты России» Сергею Морозову,- Сейчас среди высших должностных лиц в субъектах РФ развернулась дискуссия, кому первому придет в голову испробовать на себе данный тест. Мы, коммунисты, призываем Вас, Сергей Иванович, сделать этот смелый шаг! Безусловно, Вы знаете, что недобросовестные люди с целью опорочить Вас и Ваше окружение распространяли различные слухи на это счет. Сразу отметим, что мы им не верим! Но вдруг в Ульяновской области найдутся люди, которые поверят в клевету и наветы?».

«Коммунисты России» вспомнили Сергею Морозову его провалившиеся проекты

Ироничный, если не сказать издевательский характер послания подтверждается следующим пассажем: «В этой сложной ситуации Вам лучше всего добровольно пройти тест на наркозависимость и подать тем самым пример другим чиновникам! Традиционно лица, проходящие исследования на наркозависимость, предоставляют элементы своего волосяного покрова, например, усов. Если Вы согласны выступить с великим почином, доказать свою чистоту, подать пример другим чиновникам, развеять гнусную ложь и клевету недругов, то просим Вас добровольно предоставить Ваши усы для такого исследования».

Таким образом коммунисты прозрачно намекают на отраженный в биографии Сергея Морозова факт, что он ранее занимал должность руководителя спецподразделения УВД Ульяновской области по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

По мнению Полит.ру, ерничество «Коммунистов России» на фоне постоянных атак, направленных против ульяновского губернатора, является отражением внутриэлитного конфликта, наличие которого подтверждает недавнее выступление коммунистов в пользу переноса многомиллиардного проекта «Музей СССР» в Санкт-Петербург вместо Ульяновска.

Вместе с тем губернатор Ульяновской области дает сам множество поводов для насмешек. Ему припоминают и многомиллионную «пластовскую премию», и памятник букве «Ё», и российские «летающие тарелки», о строительстве которых было подписано соглашение с компанией «Локомоскай», и историю с «Тотальным диктантом» и т.д.

Результатом стало рекордное падение рейтинга ульяновского губернатора: в июле его позиции упали на 16 пунктов.

Один комментарий к “«Коммунисты России» вспомнили Сергею Морозову его провалившиеся проекты”

  1. ИгорьАвгуст 31st, 2013 - 13:13

    Все таки коммунисты, как всегда чудят. Ведь их уже ни кто серьезно не воспринимает. Так, что пусть они всякие митинги не проводят. Ведь толку от них даже нету.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!