Конкурс «Образ детства» поможет Минпромторгу России найти креативных дизайнеров

Опубликовано в Понедельник, 2-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Конкурс «Образ детства» поможет Минпромторгу России найти креативных дизайнеров

Конкурс «Образ детства» поможет Минпромторгу России найти креативных дизайнеров

Детство – это важный этап психологического развития ребенка, поскольку в это время закладываются основы всех психических свойств и качеств личности, познавательных процессов и видов деятельности. И главным средством становления личности ребенка выступают детские товары, которые отвечают потребности ребенка в активной деятельности, помогают осуществить свой замысел, войти в роль, делают его действия реальными. Именно поэтому так важна работа дизайнеров – ведь именно они в ответе за внешний вид продукции, которая попадет в руки детей, от них зависит создание убедительных и запоминающихся эмоциональных образов детских товаров.

Минпромторг России, курирующий «Индустрию детских товаров», в рамках конкурса рассчитывает выявить современные достижения в области дизайна и креатива детских товаров, поддержать наиболее перспективные и оригинальные идеи, поощрить высокий профессионализм специалистов, а также качественно повлиять на развитие кадрового потенциала отрасли.

Конкурс «Образ детства» http://konkurs.sdelano-dlya-detstva.ru/competitions/3  проводится с 20 октября по 25 ноября 2015 года на сайте сделанодлядетства.рф. К участию принимаются заявки от промышленных дизайнеров, дизайнеров упаковки, представителей дизайн-студий, начинающих специалистов по дизайну и студентов-дизайнеров. Для участия в Конкурсе необходимо до 15 ноября, включительно подать заявку на сайте, заполнив специальную форму с подробным описанием работы. Каждый участник может представить неограниченное количество заявок на конкурс в таких категориях детских товаров как: игры, игрушки и игровое оборудование; одежда, обувь, аксессуары; канцелярия, школьные принадлежности, товары для творчества; товары для спорта и отдыха; мебель и предметы интерьера и многое другое.

Оценивать работы будет авторитетное жюри, в состав которого входят представители экспертного сообщества в области дизайна и креатива. Среди наиболее важных критериев конкурса будут учитываться безопасность, функциональность, внешний вид, уровень креативности, новизны и оригинальности. Членами жюри будет выбрано 3 лучшие работы, авторы которых получат диплом Победителя конкурса «Образ детства» ─ символ признания и поддержки Минпромторга России проекта победителя в области дизайна и креатива. Также будет выбрана лучшая работа в номинации «Самый перспективный проект» с вручением главного приза –  сертификата на прохождение краткосрочного интенсивного курса Британской высшей школы дизайна. Возможность выбрать лучший проект можно будет и «народным голосованием» со 2 по 24 ноября на сайте в разделе «Работы участников».

Общероссийский конкурс проводится Минпромторгом России в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и направлен на повышение уровня доверия потребителей к российским производителям товаров для детства, а также стимулирование конкурентоспособности детских товаров российского производства.

Более подробно ознакомиться с требованиями, сроками предоставления проектов, условиями конкурса и ценными призами можно на сайте сделанодлядетства.рф.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!