Происшествия и криминальные новости Запорожья

Опубликовано в Четверг, 25-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Украина > Происшествия и криминальные новости Запорожья

Происшествия и криминальные новости Запорожья

Несмотря на налаженную работу правоохранительных органов в Запорожье ежедневно совершаются противоправные действия. Расследования наиболее резонансных криминальных новостей Запорожья находят отражение на «страницах» портала МЗЗ. Здесь есть фото- и видеоматериалы с мест преступлений, рассказы о простых граждан, которые приняли активное участие в задержании преступника и многое другое.

Информация на криминальную тематику должна освещаться исключительно в рамках закона. Что это означает? Известно, что на каждого человека распространяется презумпция невиновности. Кроме того, согласно действующему законодательству не разрешено предавать огласке подробности расследования до окончания следствия. Исходя из этого, журналист обязан уметь соблюдать баланс между важной информацией, которую нельзя не подать в материале, и теми деталями, которые можно опустить до момента окончания следствия.

МЗЗ – самое важное

На портале «Мы За Запорожье» читатель имеет возможность ознакомиться с информационными отчетами о самых резонансных событиях текущего дня. Все они дополнены фото- и видеоматериалами.

Криминальные новости не единственная тема, которая освещается на портале. Если отталкиваться от направления «происшествия», то следует также указать объемное освещение такого блока новостей как аварии.

Согласно статистике МЧС Запорожья и Запорожской области, в городе ежедневно происходит порядка 20 дорожно-транспортных происшествий. В большинстве случаев аварийные ситуации происходят из-за грубого нарушения правил дорожного движения. Например, пребывание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В некоторых случаях ДТП происходит из-за неисправности транспортного средства, сложных погодных условий или аварийного состояния дорожного покрытия. Журналисты портала «МЗЗ» кропотливо собирают всю информацию по тому или иному происшествию, тщательно проверяют все факты.

Новости о криминальных и аварийных ситуациях в городе сопровождаются комментариями представителей профильных органов, непосредственных участников и свидетелей, официальными ремарками. Такой подход к изложению материала позволяет читателю получить наиболее полную картину произошедшего и сделать самостоятельные выводы, основанные на объективных фактах. Такая редакционная политика «Мы За Запорожье».

2 комментария к “Происшествия и криминальные новости Запорожья”

  1. ТатьянаНоябрь 24th, 2014 - 21:53

    В связи с военными действиями на Украине, я думаю, сейчас там полно будет криминальных происшествий. Оружие расповсюдится по всей стране… Я слышала, что его сейчас даже с рук там продают. И бывшие вояки распоясаются…

  2. ЯнкаНоябрь 25th, 2014 - 08:58

    Ага, сейчас ведь, по словам Пу, оружие вообще в супермаркете купить можно. Разберутся украинцы с террористами и в стране порядок наведут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!