Министр образования РФ и губернатор Подмосковья приняли участие в торжественной линейке

Опубликовано в Четверг, 1-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Министр образования РФ и губернатор Подмосковья приняли участие в торжественной линейке

Министр образования РФ и губернатор Подмосковья приняли участие в торжественной линейке в школе №2 в подмосковном микрорайоне «Зеленые аллеи»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр образования России Ольга Васильева приняли участие в торжественной линейке в школе №2 в подмосковном Видном. Новая общеобразовательная школа была построена группой компаний «МИЦ» в рамках реализации жилого микрорайона «Зеленые аллеи».

В преддверии нового учебного года 26 августа 2016 года на территории жилого микрорайона прошла праздничная церемония открытия школы, которая сегодня торжественно приняла своих первых учеников.  В линейке, посвященной Дню знаний, участвовали: министр образования РФ Ольга Васильева, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, министр образования Подмосковья Марина Захарова, глава Ленинского муниципального района Олег Хромов, а также Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов  и глава группы компаний «МИЦ» Андрей Рябинский.

   «Сегодня, 1 сентября, наверное, самый счастливый и главный день в вашей жизни! Вы такие красивые, вы волнуетесь, вам очень важно знать, что будет дальше. Не волнуйтесь, потому что вы вступаете в большую жизнь, и поэтому удивительному пути вас поведут ваши педагоги», — сказала министр образования РФ Ольга Васильева на торжественной линейке в школе номер№2 города Видное, обращаясь к первоклассникам.

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев, подчеркнул, что в Подмосковье каждый год в школы приходят на 8 тысяч первоклассников больше, чем в предыдущем году. » В этом году порог школы переступят 758 тысяч школьников. Я хочу пожелать всем, и школьникам, и родителям, и нашим уважаемым педагогам успешного учебного года», — отметил глава Подмосковья.

После приветственных слов и поздравлений почетные гости совершили экскурсию по школе, отметив высокое качество работы застройщика, удобные планировки и современное оснащение образовательного учреждения.

Первая школа в рамках I очереди строительства ЖК «Зеленые Аллеи» площадью 13,3 тыс. кв. м. спроектирована с учетом потребностей детей в обучении и отдыхе, а также культурном и спортивном образовании. Школа рассчитана на 24 класса и будет работать в одну смену, а также на 2 группы продленного дня. Большое значение было уделено адаптации выпускников детских садов к школе, поэтому начальная школа имеет отдельный вход с улицы, ее помещения сделаны непроходными для учащихся старших классов.

В центральной секции, которая является одним из наиболее заметных и выразительных архитектурных элементов здания, располагается актовый зал на 360 человек с большой сценой и артистическими гримерными. Также будет работать и библиотека, рассчитанная на 40 тыс. книг. Для занятий спортом предусмотрен спортзал площадью около 545 кв. м и хореографическая студия площадью 144 кв. м. На первом этаже СОШ расположена столовая на 312 мест, а  в главном вестибюле, у центрального входа, предусмотрены обязательные места для охраны территории школы. На благоустроенной территории школы располагаются зоны для прогулок и отдыха, игровые и спортивные площадки.

Напомним, что группа компаний «МИЦ» реализует крупные инфраструктурные проекты в Москве и Московской области, полностью обеспеченные всей необходимой социальной инфраструктурой. В рамках реализации ЖК «Зеленые Аллеи» школа является уже вторым готовым учебным заведением. Ранее, в конце 2015 года, на территории первой очереди строительства был открыт первый из двух запроектированных детских садов на 150 детей, которому дали название «Яблонька». На данный момент в ДОУ успешно функционируют 8 групп дневного пребывания, в числе которых – методическая группа с психологом и логопедом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!