- Моя газета - https://mygazeta.com -

В центре Одессы проложат новые велосипедные маршруты

В центре Одессы проложат новые велосипедные маршруты [1]

Одесса – очень интересный и необычайно красивый город Украины. Это поистине сказочный курорт с особенной атмосферой. Ежедневно в нем происходит что-то необычное и увлекательное. Обо всех здешних событиях и происшествиях можно узнать на информационных сайтах, будь то 368.media [2], например, или другой ресурс. Так, недавно стало известно, что власти Южной Пальмиры решили позаботиться о людях, которые привыкли передвигаться по городу на велосипедах.

Даешь зеленый свет двухколесным!

В центре Одессы будут разработаны специальные маршруты. Развитие велосипедной инфраструктуры позволит городу стать еще более привлекательным в туристическом плане и уже на следующий год приятно удивить отдыхающих. Такие дорожки давно есть в популярных населенных пунктах Европы. Украинский курорт станет на один шаг ближе к ним.

На днях мэр Одессы Г. Труханов официально распорядился создать группу по развитию велосипедного движения и обустройства инфраструктуры на городской территории. Специалисты будут непосредственно заниматься разработкой маршрутов.

На данный момент группа обследует центральные одесские улицы, чтобы определить наиболее безопасные и комфортные пути. Вместе с тем ведутся работы над проектом по благоустройству бульвара Жванецкого. Там тоже собираются проложить велосипедную дорожку.

Такие позитивные новости Одессы [3] искренне радуют горожан. Реализация данных инициатив однозначно изменит их жизнь в лучшую сторону. Ведь езда на велосипеде – это не просто увлекательное, но и полезное для здоровья занятие. Многие люди уже давно отказались от автомобилей в пользу двухколесного транспорта.