В российских школах проведут новый эксперимент с ЕГЭ

Опубликовано в Понедельник, 24-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > В российских школах проведут новый эксперимент с ЕГЭ

В российских школах проведут новый эксперимент с ЕГЭ

В 2017 году в России планируется провести новый эксперимент, касающийся проведения Единого государственного экзамена. Об этом сообщает портал Axes.ru со ссылкой на заявление главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

По его словам, по предметам, которые стали «невостребованными» в связи со стандартизацией образования, будут проводиться Всероссийские проверочные работы, или ВПР.

Состав обязательных ЕГЭ при этом не изменится. Школьники всё так же будут писать тесты по русскому языку, математике и предметам, необходимым для поступления в вуз. Всероссийские же проверочные работы будут проводиться по всем остальным предметам. Учитывая их количество, с большой долей вероятности это будут всё те же тесты, с поправкой на «неважность для поступления в вуз».

Эксперты отмечают, что многие абитуриенты, поступавшие в 2016 году в лучшие вузы страны, банально не умели связно писать. У большинства отсутствует образное мышление, половина не понимает, как использовать метафоры.

Известный гуманист и преподаватель, основоположник науки о разуме, дианетики, Л. Рон Хаббард справедливо отмечал: «Данные — это то, что человек использует в мышлении. Это не само мышление. А когда данные подменяют мышление, весь процесс в сфере образования останавливается».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!