Офшорные счета: преимущества и минусы

Опубликовано в Вторник, 30-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Офшорные счета: преимущества и минусы

Офшорные счета: преимущества и минусы

Офшорный банковский счет — это счет в банке, который позволяет минимизировать процентные затраты на денежные операции и сохраняет анонимность плательщика и получателя средств любого объема. Практически во всех развитых странах существуют такие счета. Главные клиенты офшорных банков — крупные бизнесмены и люди, которые неожиданно стали владельцами крупной суммы денег. Итак, какие же основные преимущества имеет офшорный счет?

  • Главное преимущество — анонимность. Банк оставляет за собой право открывать имя и данные своих клиентов только при критических ситуациях. При остальных обстоятельствах каждый владелец счета имеет право на полную анонимность. Это очень удобно для публичных и известных личностей.
  • Возможность обойти налоговые службы и организации. Изначально офшорный счет является неприкосновенным, и все налоги за него вносит непосредственно банк. И опять же, учитывая особенности офшорных счетов, эти отчисления скорее символичны.
  • Вы можете выбрать один из нескольких десятков подобных банков. К примеру, офшор в Шотландии имеет свои особенности, которые выгодны владельцам свободной крупной суммы. Тот же офшорный счет в Италии, наоборот, имеет более выгодные условия для небольших вкладов от 10 тысяч долларов.
  • Офшорные счета можно открывать в любой валюте, независимо от родной титульной денежной единицы страны. И все же большинство банков рекомендует своим клиентам делать вклады либо в долларах, либо в государственной валюте.
  • Проценты по вкладам в офшорных банках стабильнее, чем в обычных. Таким образом подобный вклад — надежный способ сохранить свои сбережения в любой валюте. Конечно, они немного ниже, чем в простых банках, но, учитывая нынешнюю экономическую политику, надежность ценится больше текущих процентов.
  • Имея счет в офшорном банке, вы можете управлять своими средствами с любой точки мира, независимо от того, как далеко она находится от банка.

Из недостатков офшоров можно назвать только не всегда прозрачные денежные операции. Но это, как правило, не вредит клиентам банков.

2 комментария к “Офшорные счета: преимущества и минусы”

  1. ВладЯнварь 1st, 2015 - 10:19

    Эти счета сейчас крайне интересны для многих бизнесменов среднего звена, ведь они позволяют минимизировать риски и налоговую нагрузку. В кризисные времена они как не как актуальны.

  2. ИгорьЯнварь 2nd, 2015 - 11:36

    Офшорные счета не всегда 100% защита вклада. По требованию суда эти вклады могут быть заморожены. Часто суд принимает решение о принадлежности счета тому или иному лицу не по формальным признакам, а по тому в пользу каких лиц производятся выплаты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!