- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему многие сейчас узнают новости из Интернета?

Почему многие сейчас узнают новости из Интернета? [1]

Сейчас большинство пользователей Интернет, узнают новости с новостных порталов. Регулярно проводимые соцопросы показывают, что с каждым месяцем все больше пользователей предпочитают узнавать новости посредством Интернет. Есть несколько факторов, обуславливающих эту тенденцию. Во-первых, это огромное количество новостных ресурсов разных типов. Так, например, если пользователя интересуют новости Донбасса, он может узнать всю актуальную информацию с сайта http://vesti-ukr.com/donbass [2]. Если интересуют конкретно новости бизнеса и экономики, есть ресурсы, специализирующиеся именно на этом типе новостей. Если же интересует шоу-бизнес, тут проблем вообще нет, так как новостных порталов, которые специализируются на шоу-бизнесе, очень много. Более того, все порталы общей направленности, имеют в своих разделах категорию «Шоу-бизнес».

Также, новости в Интернете зачастую публикуются более оперативно, чем показываются в телевизионных выпусках новостных передач. Кто периодически читает новости в Интернете, прекрасно знает, что днем уже можно узнать новости, которые вечером только планируется показывать по телевизору. Понятно, что такая оперативность имеет свои преимущества, поэтому многие пользователи, которые хотя бы пару раз узнавали новости из Интернета, в итоге полностью начинают узнавать новости с новостных сайтов. Если же говорить о том, насколько профессионально освещаются события на новостных сайтах, то нужно сказать, что известные ресурсы состоят из сильных команд журналистов и редакторов, поэтому сомневаться в подлинности новостей, написанных на таких ресурсах, не приходится. Кстати, если посмотреть на то, кто является рекламодателями на крупных новостных порталах (а там тоже есть реклама), то это уже хорошо продемонстрирует уровень этих изданий.

В целом, новости из интернета все больше пользуются популярностью среди пользователей. Сайты доступны 24 часа в сутки, поэтому вам не нужно спешить домой, чтобы успеть узнать новости. По сути, все преимущества Интернета привели к тому, что оттуда узнают новости с каждым днем все больше людей. И вполне возможно, что дальше эта тенденция не изменится. А с такими темпами уже достаточно скоро большая часть аудитории, интересующийся новостями и регулярно просматривающей обзоры последних событий, будет принадлежать соответствующим новостным Интернет-порталам.