Прирост кредитного портфеля на рынке автокредитования показал АО МС Банк Рус

Опубликовано в Субботу, 18-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Прирост кредитного портфеля на рынке автокредитования показал АО МС Банк Рус

Прирост кредитного портфеля на рынке автокредитования показал АО МС Банк Рус

Согласно данным исследовательской компании Frank Research Group, в первом полугодии 2018 года российский рынок автокредитования характеризовался умеренным ростом, на фоне которого АО МС Банк Рус (далее – «Банк») продемонстрировал опережающее развитие как по приросту портфеля автокредитов, так и по объемам выданных кредитов, значительно укрепив свои позиции на рынке и став лидером по динамике роста.

В исследовании компании Frank Research Group приводится статистика по двум важнейшим показателям, характеризующим развитие российского рынка автокредитования в первые 6 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года: объемы кредитных портфелей и объемы выданных кредитов.

Как показало исследование, в целом по рынку в первом полугодии 2018 года (по сравнению с тем же периодом 2017 года) прирост кредитного портфеля всех банковских организаций в России составил 15,3%. В то же время Банк продемонстрировал прирост своего портфеля в 121,15% — что стало рекордным показателем среди ведущих банков на рынке (топ 10 банков по размеру портфеля автокредитов).

По объемам выданных кредитов на приобретение автомобиля за первую половину 2018 года Банк вошел в десятку лидеров (9 место), с объемом выданных кредитов в 9,2 млрд рублей. При этом Банк также показал рекордную динамику роста. Прирост по этому показателю составил 175,77% (июнь 2018 к июню 2017) — наибольший прирост среди всех кэптивных банков.

Основные показатели из исследования Frank Research Group:

Первая десятка российских банков по объему выданных автокредитов в первом полугодии 2018 (по данным Frank RG):

Прирост кредитного портфеля на рынке автокредитования показал АО МС Банк Рус

Топ-15 российских банков по размеру портфеля автокредитов (по данным Frank RG):

Прирост кредитного портфеля на рынке автокредитования показал АО МС Банк Рус

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу АО МС Банк Рус:

Анастасия Жиганшина
АО МС Банк Рус
Тел. +7 (495) 287-04-80 доб. 13117
Моб.: +7 (916)936-58-73
AZhiganshina@mcbankrus.com

Информация о компании

АО МС Банк Рус (Лицензия Банка России № 2789 от 14.11.2014г.) – дочерний банк Mitsubishi Corporation. Банк был учрежден в 1994 году. Подробная информация об условиях кредитования на официальном сайте –  www.mcbankrus.ru/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!