Рынок транспортных перевозок в Украине сегодня

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Украина > Рынок транспортных перевозок в Украине сегодня

Рынок транспортных перевозок в Украине сегодня

Несмотря на наличие хороших частных почтовых служб, проблемы с доставкой грузов в указанный пункт назначения периодически могут встречаться. Конечно, современные логистические компании могут доставить груз практически в любой пункт назначения, но не всегда эти услуги будут иметь обоснованную стоимость. В том, что касается выбора перевозчика для перевозки груза по Украине, есть несколько хороших и надежных компаний, которые за время своей работы уже успели заработать достаточно неплохую репутацию. Перевозки крупногабаритных грузов могут быть актуальны в некоторых случаях.

Во-первых, это при продаже больших товаров – аудиосистем, производственного оборудования, станков для легкой промышленности. Понятное дело, что такого рода товары отправлять обычными почтовыми службами слишком рискованно, ввиду ненадежности их сервиса, а коммерческими почтовыми службами очень дорого. В этом случае специализированная логистическая компания сможет стать лучшей альтернативой обычным почтовым службам. Как по срокам доставки, так и по гарантии того, что будут соблюдены все требуемые условия транспортировки – более удобного решения в таких ситуациях нет.

Во-вторых, если доставка осуществляется в те районы, где нет отделений почтовых сервисов. Конечно, в любой почтовой службе есть возможность заказать доставку до пункта назначения вне зависимости от расстояния до ближайшего ее отделения. Правда, в этом случае, стоимость будет расти очень быстро, в зависимости от каждого лишнего километра. Как следствие, если сравнить стоимость такой доставки со стоимостью услуг логистической компании, нередко преимущество будет именно у нее.

Ну и конечно, все зависит от объема перевозимого груза. Если речь идет об отправке до 1 тонны, еще можно говорить о том, чтобы обратиться в почтовую службу. Но если речь идет о крупногабаритных перевозках, то, безусловно, специализированной логистической компании альтернатив не существует.

В целом, сегодня на рынке перевозок наблюдается некоторое оживление. Приходят новые игроки, старые компании, которые приостановили деятельность на время кризиса, возвращаются в строй. Это говорит об увеличении востребованности таких услуг. А учитывая, что перевозки востребованы почти во всех сферах бизнеса, можно смело сказать, что это косвенным образом говорит о выздоровлении экономики страны.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!