Семейная ферма – подмосковный рецепт борьбы с кризисом

Опубликовано в Понедельник, 28-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Семейная ферма – подмосковный рецепт борьбы с кризисом

Семейная ферма – подмосковный рецепт борьбы с кризисом

156 миллионов рублей готовы выделить подмосковным фермерам и сельскохозяйственным кооперативам в 2016 году. Нынешний грант на треть больше прошлогоднего.

Доля продукции фермерских хозяйств в Подмосковье в общем объеме производства составляет 2,3% от всего молока и 1,2% от всего мяса. Производство сельхоз продукции до последнего времени обеспечивали крупные агропромышленные комплексы. Сегодня же наметилась тенденция к развитию малых и средних форм  фермерства, чему способствует активная финансовая поддержка со стороны властей. В этом, хоть и кризисном году, она предусмотрена и для начинающих фермеров, и для фермерских кооперативов, и для сельхозпроизводителей.

«Малый и средний бизнес в Подмосковье  именно в сфере сельского хозяйства и животноводства это  самый эффективный антидот для региона в условиях кризиса. Малая и семейная форма предпринимательства способна оздоровить экономику, а главное, улучшить ситуацию на рынке труда, внести вклад в качественное импортозамещение в продовольственном секторе. Поддержка именно этого сегмента экономики – важный шаг к будущему развитию региона. Конечно эффективным этот шаг сможет стать лишь при комплексной поддержке семейных фермеров: предоставлении налоговых послаблений, обеспечении гарантированного заказа на производимую продукцию, уменьшении административных и бюрократических барьеров», — прокомментировал инициативу лидер движения «В защиту человека труда» Московской области Дмитрий Меркулов.

Прием заявок заканчивается 11 апреля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!