Страховщик спешит на помощь. Как страховые компании реагируют на кризис туристического рынка

Опубликовано в Пятницу, 12-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Страховщик спешит на помощь. Как страховые компании реагируют на кризис туристического рынка

Страховщик спешит на помощь. Как страховые компании реагируют на кризис туристического рынка

Сегодня нельзя не признать, что российский туристический рынок испытывает определенные трудности. Некоторые специалисты оценивают сложившуюся ситуацию как кризис, и каждый день закрывающиеся туроператоры только подтверждают этот «диагноз». Таким образом, турфирмы как никогда нуждаются в надежном страховщике.  СК «Свисс-Гарант» в свою очередь уверенно страхует туроператоров в этот непростой для рынка период, в то же время продолжая работать со «старыми друзьями». В августе страховая компания «Свисс-Гарант» подписала соглашение о расширении сотрудничества   с туристической компанией «Анекст Тур». Данное соглашение, несомненно, стало подтверждением желания обеих сторон продлить взаимовыгодное партнерство.

Также следует отметить, что страховая компания в свою очередь хочет иметь дело с таким же надежным туроператором. Такой взаимовыгодный союз сложился у ООО «СК Свисс-Гарант» и ООО «Корал тревел», между которыми был заключен договор ответственности туроператора. Договор вступает в силу 1 сентября 2014 г.

Имущественные интересы Coral Travel, связанные с риском возникновения обязанности возместить ущерб, обеспечены страховой защитой на 50 млн. рублей. Данный риск может возникнуть в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта.

Coral Travel работает на туристском рынке уже более 20 лет и является одним из крупнейших игроков в отрасли. В 2013 году на отдых из России туроператором было отправлено более 1 млн 970 тыс. туристов. Coral Travel предлагает отдых на лучших курортах в 27 странах мира: Турции, Испании, Греции, Египте, Таиланде, Тунисе и др.

Очередным партнером Свисс-Гаранта стала туроператорская компания Sunmar Tour, с которой был заключен договор ответственности туроператора. Страховой защитой на 50 млн. рублей обеспечены имущественные интересы страхователя, связанные с риском возникновения обязанности возместить ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта.  Туроператорская компания Sunmar Tour была создана в 2005 г. Sunmar Tour – компания, которая развивается в ногу со временем и хорошо понимает потребности своих клиентов. Туроператор входит в число лидеров туррынка. SUNMAR организует туры по направлениям Турция, Египет, Греция, Испания, Тунис, Марокко, ОАЭ, Таиланд, Доминиканская республика, Индия и Болгария.

Бесспорно, рынок страховых услуг испытывает на себе ощутимое влияние от кризиса на рынке туристическом и находится в условиях постоянного стресса и напряженной работы, с другой стороны после кризиса всегда наступает восстановление, а в игре уже остаются сильнейшие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!