В воскресенье Украина перейдет на летнее время

Опубликовано в Понедельник, 25-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Украина > В воскресенье Украина перейдет на летнее время

В воскресенье Украина перейдет на летнее время

В ночь с 30 на 31 марта Украина перейдет на летнее время. В 03:00 по киевскому времени стрелки часов необходимо будет перевести на один час вперед.

Переход на летнее время осуществляется согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13.05.96 № 509 “О порядке исчисления времени на территории Украины”.

Справка. Летнее время – время, сдвинутое на 1 час вперед относительно времени, принятого в данном часовом поясе. Вводится во многих странах на летний период с целью более рационального использования светлого времени суток и экономии электроэнергии на освещение. Экономический эффект от перехода на летнее время возможен в пределах широт от 30° до 55°, его нет в странах, приближенных к экватору и полюсам.

По данным на 2012 г., в летнее время используется в 78 странах (из них в 10 странах оно применяется не во всех регионах), 161 страна его не использует. Верховная Рада 20 сентября 2011 г. отменила переход на зимнее время, сохранив летнее постоянным, однако 18 октября 2011 г. отменила это решение.

Один комментарий к “В воскресенье Украина перейдет на летнее время”

  1. Игорь ПетровМарт 25th, 2013 - 17:47

    Отставание Украины от России по времени на 2 часа приводит к многочисленным проблемам и в первую очередь в расписании пассажирского транспорта. Теперь этот разрыв уменьшится до 1 часа. Это, конечно, не полная ликвидация временного разрыва, но все же шаг вперед.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!