Что такое подарочная карта?

Опубликовано в Пятницу, 11-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Что такое подарочная карта?

банковская подарочная карта

Очень часто мы задумываемся, что подарить. Когда подарок придумать трудно, многие вспоминают про деньги. В качестве подарка, конечно, деньги имеют неоспоримое преимущество – тот, кому вы их подарите, сможет сам решить, на что их потратить. Но не все любят дарить деньги, многие полагают, что подарок должен быть более конкретным. Одним из лучших решений в такой ситуации будет подарить банковскую подарочную карту. Подарочная пластиковая карта имеет на счету определенную сумму, и может быть использована для расчетов в магазинах и ресторанах. Но вместе с тем, это не совсем деньги, и поэтому восприниматься будет как что-то более вещественное, но в то же время, сохранившее свою универсальность.

Решение с банковской подарочной картой, пришло к нам с запада. Там банки, сообразив, как можно повысить лояльность своих клиентов, и заодно привлечь новых потребителей банковских услуг, придумали этот инструмент в качестве эксперимента. Но когда были видны первые результаты, когда банковские подарочные карты начали пользоваться большой популярностью, этот инструмент стал использоваться и в других странах. Подарочную карту можно подарить, если человек собирается ехать куда-то отдыхать. Как известно, возить с собой большую сумму денег проблематично, и просто рискованно. С этой же картой, ее владелец получает те же преимущества, что и владелец обычной банковской карты – можно возить с собой большие суммы денег, при этом деньги будут всегда оставаться в безопасности. Во время отпуска, дополнительная возможность для расходов никогда не помешает. Те, кто бывал за границей, прекрасно это понимают.

Подарочные карты часто выпускаются с дизайном заказчика. Конечно, это будет стоить дополнительных денег, но, как показывает практика, это того стоит. Лучше сделать подарок действительно запоминающимся. А учитывая, что стоимость выпуска такой карты не так велика, вполне понятно, что такие расходы того стоят. Ведь в итоге, тот, кому вы подарите карту, будет вспоминать вас каждый раз, когда будет ей рассчитываться, и не по причине положительного баланса карты, а потому что будет видеть то изображение, которое вы выберите для дизайна карты. В целом, это очень хороший подарок, который может быть очень удачным, если правильно его преподнести. Поэтому подарочные карты сейчас постепенно начинают пользоваться спросом, и судя по всему, этот спрос дальше будет только расти.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!