Кредитная история – как финансовая защита

Опубликовано в Четверг, 17-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Финансы > Кредитная история – как финансовая защита

Кредитная история – как финансовая защита

По мнению представителей кредитного брокера «Кредитинформ» россиянам выгодно иметь собственную кредитную историю. Положительная кредитная история является своеобразной гарантией получения финансирования от банков в случае необходимости.

При этом, даже если Вы пользовались незначительным кредитом, его добросовестное обслуживание значительно повышает вероятность получения более крупных займов в будущем, например, ипотеки.

При этом, учитывая тот факт, что уже через 10 лет бесполезно будет вешать объявление «куплю квартиру в Киеве», поскольку более половины квартир в нашей стране будет продаваться по ипотечным программам, иметь положительную репутацию в банках станет практически необходимо. О создании положительной кредитной истории необходимо задумываться заранее – желательно до того момента, когда Вам потребуется крупный кредит, иметь уже опыт взаимоотношения с банками хотя бы в несколько лет.

По мнению представителей Кредитинформ, консервативный подход к кредитованию, который свойственен многим россиянам и предполагает неиспользование кредитов до тех пор пока без них обойтись будет вообще невозможно, является неправильным со стратегической точки зрения. Так как если в тот момент, когда Вам понадобится финансирование, у Вас не будет собственной кредитной истории, Вы будете существенно ограничены в выборе банков и программ кредитования.

С другой стороны, специалисты Кредитинформ отмечают, что постепенно появляются и более сознательные клиенты, которые, даже имея собственные средства, все равно обращаются за получением, например, автокредита, предполагая, что через год-два им придется оформлять ипотеку, и осознанно желая создать к этому моменту положительную кредитную историю.

Один комментарий к “Кредитная история – как финансовая защита”

  1. Агентство недвижимостиСентябрь 25th, 2018 - 17:53

    Финансовая защита? Серьезно? Это на постсовке то? Защита? Где банки обваливаются и люди остаются без вложений??? Ну не знаю. Финансовая защита это страхование капитала, как в штатах. А у нас что? Финансовая система держится на волоске, постоянная девальвация валют, обвалы рынков. Кредитная история говорите?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!