Экс-сенатор рассказал об экологических преступлениях в Московской области

Опубликовано в Вторник, 11-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Экс-сенатор рассказал об экологических преступлениях в Московской области

Экс-сенатор рассказал об экологических преступлениях в Московской области

Экс-сенатор и экс-вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев обратился с открытым письмом к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, в котором рассказал об экологических преступления, совершаемых в Барвихинском округе Одинцовского муниципального района.

В заявлении говорится, что в течение последних трех недель фактически уничтожается экологический каркас особоохраняемой территории в пределах зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения города Москвы.

По утверждению А. Пантелеева, вернувшись из служебной командировки и после месячного отсутствия прибыв в Барвиху (в ТСЖ «Дачный поселок «Барвиха» находится его дом), он увидел, что осуществлена вырубка деревьев и кустарника на протяжении не менее 300 метров вдоль левого берега реки Сомынка, в том числе в пределах особой санитарной зоны, засыпано грунтом русло впадающего в реку ручья на всей его протяженности от родника «Соловьиный», уничтожена защитная дамба вдоль берега нижнего водоема каскада Барвихинских прудов, построенная после наводнения 50-х годов прошлого века, сильно разрушившего тогда железнодорожное полотно и трассу Москва-Усово. Часть грунта сбрасывается непосредственно в нижний водоем Барвихинских прудов, а также частично изменено русло самой реки Сомынка в 150 метрах ниже плотины. Все это происходит в непосредственной близости от Москва-реки в границах зоны Рублевской станции водоподготовки.

В заявлении говорится, что данные деяния происходят под непосредственным руководством Правления ТСЖ «Дачный поселок «Барвиха» с участием коммерческой организации «Вис Холдинг», которая в нарушении всех законов занимается подготовкой площадки для осуществления жилищного строительства. При этом, как свидетельствуют установленные плакаты, работы ведутся под легендой обустройства зоны отдыха.

Как отмечается, сейчас ситуация не терпит промедления, так как из-за бездумных действий и жажды наживы любой ценой со стороны коммерческих организаций и отдельных лиц под угрозой оказалось водоснабжение жителей г. Москвы и Московской области.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!