- Моя газета - https://mygazeta.com -

«Ямалкоммунэнерго»: шесть лет на страже благополучия

«Ямалкоммунэнерго»: шесть лет на страже благополучия [1]

Деятельность АО «Ямалкоммунэнерго» началась после регистрации организации в июле 2011 года. Появление данной организации положило начало построению слаженной, полностью работоспособной системы для эффективного управления ЖКХ в пределах Ямало-Ненецкого автономного округа. На данный момент АО «Ямалкоммунэнерго» представляет собой крупнейшее объединение в пределах своего округа и имеет под своим началом два дочерних предприятия. В данном случае речь идет об ОАО «Тепло-Энергетик», расположенном в г. Лабытнанги и ООО ЭК «ТЕПЛО-ВОДО-ЭЛЕКТРО-СЕРВИС», работающем в с. Красноселькуп.

Услугами «Ямалкоммунэнерго» пользуются как рядовые граждане, так и предприятия (3011 юр. лиц и более чем 90 тысяч физ. лиц). С «Ямалкоммунэнерго» сотрудничает также и местный муниципалитет. В нем трудоустроено более чем 5000 человек (средний возраст работающих в ней сотрудников составляет около 35 лет). Согласно отзывам граждан о «Ямалкоммунэнерго», она обеспечивает бесперебойный доступ к коммунальным услугам и своевременно устраняет неполадки в системе.

В процессе своей работы Акционерное Общество «Ямалкоммунэнерго» осуществляет инвестиционную деятельность (включая последнюю в виде капитальных вложений). Также она реализует свою работу в процессе эксплуатации коммунальных сетей (включая системы энерго, газо- и водоснабжения), осуществляет переработку промышленных и бытовых отходов. В деятельность «Ямалкоммунэнерго» входят также проведение своевременного ремонта всех коммунальных систем и сетей, находящихся в ведомстве организации, энергоаудита и внедрения новых технологий для экономии энергопотребления, и прочие виды деятельности в рамках сферы услуг, не противоречащие текущему законодательству РФ.

Отзывы о работе Акционерного Общества «Ямалкоммунэнерго» позволяют понять следующее: перед нами – организация, которая в полной мере выполняет все возложенные на нее обязательства по обеспечению доступа населения к коммунальным услугам. Бесперебойная работа всех служб даже в праздничные дни и своевременное предупреждение населения о проведении плановых работ делают ее одной из лучших в пределах Российской Федерации.

Узнать подробнее о деятельности АО «Ямалкоммунэнерго», ознакомиться с последними новостями ЖКХ, а также получить актуальную информацию по поводу предоставляемых организацией услуг можно на ее официальном сайте.