Японцы возглавят часть Uber

Опубликовано в Среду, 28-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > Японцы возглавят часть Uber

Японцы возглавят часть Uber

Как уже было известно ранее, сервис онлайн заказа такси Uber, терпит большие убытки. Ожидания всех экспертов насчет сумасшедшей прибыли, катастрофически превратились в прах и не подтвердились. Но, так как в проект были вложены финансы, закуплены автомобили для данных целей, сдаваться никто не собирался. Точная сумма много миллиардных убытков так и не появилась в сети, хотя и известно об ее значительности.

Для того чтобы остаться на плаву и немного сгладить финансовые потери, было принято решение о том, чтобы выставить часть акций на продажу. По результатам тендера порядка 20% американской компании досталось японским представителям. SoftBank Group выложила за предложенные акции солидную сумму и на законных правах получила пятую часть онлайн-такси.

Несмотря на победу и приобретение оговоренного количества ценных бумаг, японская компания намерена выкупить лишь 15%. Это связано с тем, что они дают возможность другим участникам тендера также разделить и определить, кто станет обладателем оставшихся 5%. По словам представителей японской компании SoftBank Group, это вполне справедливо.

На сегодня служба онлайн-такси Uber, оценена в 48 миллиардов долларов. Нельзя не сказать о том, что японская компания приобретает акции со скидкой, которая достигает 30%, это связано с желанием привлечь участников, а также потенциальных покупателей.

По итогам проведения анализа за 2017 год, убытки онлайн-такси выросли на треть и прогнозы на будущее весьма не утешительные. Такая тенденция во многом связана с большой конкуренцией, снижением уровня заработной платы у населения и возрастанием безработицы, а также с подорожанием обслуживание транспортных средств. Для того чтобы всегда оставаться на высоте и получать прибыль, необходимо иметь большой автопарк с исправными и солидными машинами, что соответственно выливается в копеечку.

Несмотря на то, что сервис онлайн-такси не показывает положительной динамики, спрос на услугу не падает среди пассажиров. Клиенты по-прежнему не прочь вызвать машину, которая доставит по требуемому адресу. Особенно если такси комфортабельное и быстро приезжает, клиенты готовы выложить сумму в 1,5 раза дороже эконом варианта предложенного в аналогичном сервисе.

Чем закончится деление и продажа акций, а самое главное продаст ли американская компания еще их большее количество, пока остается неизвестно. К тому же, на тему долго ли просуществует сервис при таком росте убытков, уже начались активные дискуссии. Дальнейшее развитие событий остается неизведанным, подтвердятся ли самые негативные предположения либо нет, говорить рано.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!