- Моя газета - https://mygazeta.com -

50 машино-мест в центре Москвы выставлены на аукцион

50 машино-мест в центре Москвы выставлены на аукцион [1]

На аукцион выставлен очередной пул машиномест в ЦАО, собственником которых выступает Москва. Торги по 18 машино-местам, расположенным в Таганском районе, объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Заявки для участия принимаются до 1 ноября. Аукционы пройдут 9 ноября 2016 года.

Машиноместа расположены в отапливаемом подземном паркинге жилого дома по адресу: пер. Ковров, д.1. Площадь объектов варьируется от 12,2 до 12,8 кв. метров, начальная стоимость — от 1,08 до 1,24 млн рублей.

Кроме указанных лотов, с расположением в ЦАО на экспозиции находятся около 30-ти машино-мест по адресам: ул. Цветной бульвар,13 корп.2 и ул. Бахрушина, 13.

Возможность купить машиноместо, в том числе в центре Москвы, есть у людей с разным достатком, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Приобрести парковочное место в центре города могут себе позволить люди с разным достатком. Цена конкретного лота зависит от его месторасположения, площади и уровня комфорта. Конечно, в ходе торгов по отдельным лотам цена может возрасти до 130 процентов, но в среднем показатель превышения составляет менее 30 процентов, ряд лотов уходят по стартовой цене», — сказал Г.Дёгтев.

По его словам, согласно промежуточным итогам торговых сессий 2016 года, средняя цена 1 кв. метра машиноместа в ЦАО составляет около 84 тыс. рублей.

Подробно ознакомиться с лотовой документацией машиномест, выставленных на аукцион, можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Торги».