7307 участников из 53 стран мира едут в Петербург

Опубликовано в Понедельник, 7-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > 7307 участников из 53 стран мира едут в Петербург

7307 участников из 53 стран мира едут в Петербург

В этом году для участия в Профессиональном потоке Санкт-Петербургского международного культурного форума зарегистрировалось рекордное число человек — 7307. Заявки подали участники из 53 стран мира, среди которых Австрия, Аргентина, Бельгия, Греция, Италия, Канада, Китай, США, Франция, Швейцария и другие. Ключевая тема Форума в 2016 году — 25-летие Содружества Независимых Государств, в Санкт-Петербург приедут участники из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Свой официальный визит на Форум подтвердили 14 делегаций иностранных министерств культуры, среди них — министры культуры Греции, Мексики, Сербии, Словакии, Китая.

В рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума впервые пройдет Фестиваль Фестивалей, цель которого — представить комплекс программ мировых культурных фестивалей, объединить усилия организаторов из разных стран в целях развития отрасли. Среди участников Фестиваля Фестивалей — представитель Европейского культурного форума Уолтер Зампиери и вице-мэр Авиньона по международному сотрудничеству и туризму Жак Монтеньяк, который представит на Форуме Авиньонский фестиваль.

Россию представляют профессионалы в сфере культуры практически из всех регионов страны — их число достигло 79. Наибольший интерес участников вызвала секция «Музеи и выставочные проекты», которая собрала 1063 заявки. В мероприятиях юбилейного Форума примут участие знаменитые гости: актер и режиссер Рэйф Файнс, режиссер Дарежан Омирбаев, генеральный секретарь ФИПРЕССИ Клаус Эдер, композитор Эрик Серра, пианист Даниэль Поллак, музыкант и диджей, внук Сергея Прокофьева Габриэль Прокофьев, директор Музея Виктории и Альберта Мартин Рот и многие другие.

Санкт-Петербургский международный культурный форум — это уникальная международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти и бизнесменами разных стран.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря. Аккредитация для представителей СМИ проходит до 15 ноября 2016 года на сайте Форума, информация для СМИ размещена в разделе «Пресс-центр».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!