- Моя газета - https://mygazeta.com -

Компании Coalco и MR Group подписали партнерское соглашение

Компании Coalco и MR Group подписали партнерское соглашение [1]

Один из крупнейших российских девелоперов – Coalco – передает на условиях fee-девелопмента проекты общей площадью более 1 000 000 квадратных метров компании MR Group. В рамках fee-девелопмента MR Group будет осуществлять полный комплекс услуг — разработку концепции, маркетинг, управление проектированием и строительством, получение разрешительной документации, сдачу в эксплуатацию и коммерческую реализацию.

На сегодняшний день портфель компании Coalco представлен проектами общей площадью более 15 млн кв. м. Земельный банк Coalco составляет более 20 000 Га. В стадии реализации находятся масштабные проекты в Московской области, такие как жилые микрорайоны комфорт-класса «Большое Домодедово», «Одинцово-Архангельское», «Гальчино», «Данилово», «Растуново» и промышленно-логистические комплексы «Вельяминово» и «Кузьминское». В Москве в стадии разработки — многофункциональные комплексы бизнес-класса Royal Plaza, Crystal Towers, «Басманный».

В портфеле компании MR Group – проекты общей площадью 4,7 млн кв. метров, из них в активной стадии реализации такие объекты, как многофункциональные комплексы «Водный», «Фили Град», «Савеловский Сити», бизнес-центр «Danilov Plaza» в Москве и жилой микрорайон «Эко Видное» в Подмосковье. Помимо собственных площадок, MR Group успешно развивает проекты в рамках fee-девелопмента.

«Партнерское соглашение с Coalco для нас – очень важный этап развития компании. Fee-девелопмент является общепринятой мировой практикой, и сейчас российский рынок недвижимости идёт в правильном направлении — передачи активов в профессиональное управление. Мы полностью уверены в успешной реализации объектов в формате fee-девелопмента, учитывая перспективность площадок Coalco и эффективную стратегию совместной реализации данных объектов со стороны MR Group.  Выбранный формат – это первый шаг в сотрудничестве Coalco и MR Group, в дальнейшем мы планируем развивать новые площадки также совместно», — говорит генеральный директор компании MR Group Роман Тимохин.

Новый генеральный директор компании Coalco Ольга Дмитриева подтвердила факт начала совместной работы с компанией MR Group.

О компании Coalco

Coalco – ведущий российский девелопер, приоритетным направлением деятельности которого является управление проектами в области жилой, коммерческой и промышленной недвижимости, земельных активов, реализация проектов комплексного освоения территорий в Москве и Московской области.

За 20 лет успешной деятельности компания внесла вклад в формирование архитектурного облика современных мегаполисов, привлекая звезд архитектуры мирового уровня к участию в своих проектах. Уникальные объекты Coalco неоднократно отмечены ведущими профессиональными премиями в области недвижимости: бизнес-центры класса «А» «Белая Площадь» и «Белые Сады» (г. Москва), промышленно-логистический парк «Южные Врата», ТРЦ «Хан-Шатыр» (г. Астана), апартаменты класса «премиум» в США – Elements (Нью-Йорк), Canco Lofts (Нью Джерси), Villa Magna (Майами), комплекс зданий Университета Нью-Йорка.

О компании MR Group

Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Портфель компании – это 20 объектов общей площадью 4,7 миллионов кв. м. в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся бизнес-центр  «Danilov Plaza», многофункциональные комплексы «Савеловский Сити», «Водный» и «Фили Град», а так же жилой микрорайон «Эко Видное» в Подмосковье. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации.