F2FGroup презентовала новые технологии для HR-агентств на бизнес-завтраке

Опубликовано в Понедельник, 24-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > F2FGroup презентовала новые технологии для HR-агентств на бизнес-завтраке

F2FGroup презентовала новые технологии для HR-агентств на бизнес-завтраке

F2FGroup рассказала крупнейшим HR-агентствам Москвы о новых способах оценки персонала. На бизнес-завтраке «Робот против Человека» психофизиологи и профайлеры компании представили компьютерные технологии для анализа голоса, лицевой экспрессии и поведения кандидатов. Встреча была организована кадровым агентством «Стафф-АП».

Специалисты F2FGroup отметили, что при выборе кандидата HR-специалист хочет видеть ценного, ответственного человека, а соискатель был бы рад пройти все этапы быстро, не растягивая поиск работы на 2-3 недели. Время тестирования с использованием технологии многоуровневого анализа голоса LVA-i составляет 15-20 минут. В день можно выполнить до 20 исследований и сразу получить развернутый отчет по оценке кадровых рисков.

В основе традиционного тестирования стоит бумажный опросник. Зачастую количеством вопросов он повергает кандидата в шок. Причем кропотливая работа предстоит и психологу, который будет эти данные анализировать. В случае использования технологии LVA-i вопросы задает IVR-бот, а участник исследования отвечает в том темпе, который ему комфортен. Учитывая интересы соискателей из других регионов РФ, есть возможность пройти собеседование по скайпу или по телефону.

«Каждый руководитель хочет знать, кем является его сотрудник, каковы его сильные и слабые стороны. Субъективная оценка даже опытного психолога не всегда дает точный результат. А с помощью технологий компьютерного анализа эмоций по голосу и лицу работу по оценке персонала можно выполнить более надежно. Мы не утверждаем, что компьютер должен заменить человека. Но полагаем, что новые современные методы анализа поведения повысят эффективность работы по подбору команды», – отметил заведующий лабораторией исследования поведения F2FGroup, доктор психологических наук Алексей Гусев.

«Задумывая эту встречу, мы предполагали, что уже сейчас люди стали проигрывать технологиям. Но мы даже предположить не могли, как близко будущее, когда машины с легкостью заменят целые группы людей. Не за горами тот день, когда приложения и простые технические решения заменят проверку на полиграфе, строгого кадровика, который задает стандартный вопрос: “Почему ушли с предыдущего места работы?”. И все, естественно, ушли, потому что у них не было перспектив роста и они уже всего достигли. Ложь на собеседованиях скоро можно будет вычислять простым смартфоном даже без сложных технических приспособлений. Конечно, без человека пока еще никак.

Ведь все эти гениальные вещи придуманы людьми. Замечательные спикеры, которых мы пригласили, – Владимир Малешин, Сергей Новак и Алексей Гусев – не только прекрасные рассказчики, но и серьезные ученые и исследователи, которые приближают наступление будущего. И все это великолепие и разнообразие мнений можно встретить только на площадках и воркшопах, организованных нашим агентством», – резюмировал генеральный директор кадрового агентства «Стафф-АП» Олег Лисин.

По итогам встречи F2FGroup разыграла сертификаты на проведение риск-тестов и личностных тестов в научно-исследовательской лаборатории компании.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!